ika_books

25 апреля 2023 г. 08:00

"Нет никакой судьбы и предназначения, просто жизнь многогранна, хаотична и происходит в ней всякое, и иногда обстоятельства оказываются сильнее нас, а иногда мы сильнее обстоятельств, вот и все."

Мне понравилась, ожидала я конечно другого, что то наподобие сериала "Склифосовский", но получила просто хороший роман с ноткой медицины. Что здорово в книге прописаны так это аналогии нашей жизни со всякими болезнями, на некоторых прям было очень смешно, но и грустно одновременно

Немного о книге:
История нам рассказывает об аспиранте Яне Колдунове, который как оказалось очень любит свою родину и конечно же свою работу!

"У Яна Колдунова в жизни одна любовь, одна страсть, и зовут ее хирургия."

Но в свою очередь ищет себе девушку есть на примете дочь главного врача, но что то у них не сложилось, хотя…

nad1204

1 мая 2022 г. 17:15

Я люблю романы Марии Вороновой. Особенно врачебные саги и о судье Ирине Поляковой. Это роман о врачах. Более того, о моём любимом "докторе с ярко-синими глазами" Яне Колдунове. Он встречается во многих романах Вороновой, но уже в довольно зрелом возрасте. Один раз мелькнул эпизодически в судебном деле , а вот сейчас мы, наконец-то, имели возможность прочитать про молодого Яна. Неординарный он человек и судьба досталась ему сложная. Вот как выдержать, не сломаться, не потерять веру в человечество и надеяться на лучшее? Сложно это, но Колдунову удалось (как показало дальнейшее). Мне понравился роман. Не скажу, что шедевр — читала и более качественные мелодрамы и врачебную прозу, но встреча со старыми друзьями весьма порадовала. Да и в Яна я влюблена (чего уж там скрывать!). С удовольствием…

8 июня 2022 г. 10:14

4 Интересный и увлекательный сюжет, прекрасная манера повествования, красивая история любви, жизненные ситуации, психологический подтекст – это всё про книгу «Станция Звездная».

Книга «Станция "Звездная"». Автор Мария Воронова.

Ограничение по возрасту 16+.

Издательство Эксмо Read Эксмо

Твердая обложка. 320 стр. Книга состоит из Предисловия и 8 Глав.

Аннотация. После командировки в Афганистан молодой хирург Колдунов поступает в аспирантуру. Ян все силы отдает работе, но молодость берет свое - он влюбляется в Соню, дочь своего профессора, и переживает, что если женится, то придется всю жизнь провести в тени знаменитого тестя. Или у судьбы, в которую Ян не верит, другие планы на его счет?

«Станция "Звездная"» - это моё не первое знакомство с Автором. По моим данным это уже двенадцатая книга Марии Вороновой про врачей, но познакомилась с творчеством Автором благодаря книге «Без подводных камней».

«Станция "Звездная"» - это книга, которая покорила меня своей…

anispersik

24 апреля 2022 г. 21:08

5 Хорошая книга про хороших людей

Мария Воронова пишет неспешную, глубоко психологическую прозу о судьбах простых людей, которые встают перед непростым выбором. И в такие моменты начинаешь понимать, что у каждого человека, даже самого неприметного на вид, есть своя трагичная и глубокая история за плечами. “Станция звездная” подарила мне ощущение того, что каждый человек — сам творец своей судьбы. Безусловно, есть препятствия и сложности, но если ты честен с самим собой и другими, то сможешь проложить себе путь, не испачкавшись во лжи и грязи. Многим романы Вороновой могут показаться немного наивными — настолько в них “правильные” персонажи. Но на мой взгляд, это хорошая литература о хороших людях, которых осталось так мало среди нас. И наша задача — сохранить их и перенять их опыт для своей жизни.