В сборник вошли самые известные и любимые произведения великого датского сказочника: "Русалочка", "Дюймовочка", "Гадкий утенок", "Огниво", "Снежная королева" и другие. Книга с чудесными…
Серия: Великие сказочники мира
Издательство: Росмэн

Omiana

Обитатель Лайвлиба

17 сентября 2012 г. 18:29

Писать о самих сказках Андерсена не вижу особого смысла, все-таки классика сказочного жанра. Правда вот «Снежную королеву» я помню несколько в другом переводе, без такого налета религиозности, исправленная версия вызвала любопытство, но старая больше пришлась по сердцу. Если говорить об оформлении книги, то оно на высоте. Шрифт крупный, а нежные иллюстрации Ники Гольц создают нужную сказочную атмосферу, собственно, ради них я и покупала этот сборник сказок, о чем не пожалела. В общем, симпатичное издание сказок Ганса Христиана Андерсена, в которое вошли помимо известных сказок, таких как «Гадкий утенок», «Дюймовочка», «Дикие лебеди» и «Снежная королева», еще и несколько менее известных, а именно «Цветы маленькой Иды», «Колбасная палочка» и «Домовой мелочного торговца». 9/10

Ганс Христиан Андерсен. Русалочка (сказка), стр. 5
Ганс Христиан Андерсен. Дикие лебеди (сказка), стр. 49