4,3

Двести лет назад на королевство Хайзе было наложено проклятье и души всех его жителей оказались заточены в предметах и домах. Лишь один человек может находиться в человеческом обличье – Виндер. Его…
Серия: NoSugar. Виндера
Цикл: Виндера, книга №1
Издательство: ACT, NoSugar

9 декабря 2023 г. 12:35

4.5 Все думали, что это глупая шутка сумасшедшего принца, а оказалось всё иначе

Очень увлекательная и захватывающая сказка. С самых первых страниц утягивает в водоворот событий.

Королевство Хайзе погрузилось в проклятье на целых 200 лет, и все люди заточены в домах или предметах и спасти их может только Виндера - избранный человек, которому один на один придётся столкнуться со всеми сложностями и страхами мира, где кроме него нет ни одной живой души, человека из плоти и крови.

Автор показывает нам удивительный мир,  ярких, живых героев, интересный динамичный сюжет. Оторваться невозможно.

Вот сидишь, читаешь и понимаешь, что это необычное фэнтези коих набит интернет. Здесь всё иначе, философская сказка, есть над чем подумать и сделать выводы.
Необычная история с неожиданным финалом. Советую почитать всем тем, кто любит лёгкие истории.

ISBN: 978-5-17-155265-7

majj-s

без ложной скромности

18 ноября 2023 г. 11:57

4 Очарованная странница

У каждого дома есть окна, Из каждой двери можно сделать шаг, Но если твой путь впечатан мелом в асфальт, Куда ты пойдешь, когда выпадет снег?

В океане янгэдалта, который выплеснулся на нас примерно в последние два года, много наскоро перелицованных из ромфанта историй про любовь рокового красавца и простой девушки "с изюминкой" (куда уж от этого деться); хватает откровенно бредовой литературы травмы, подкрашенной психоделическими и мистическими нотками; встречаются и такие, которые словно списаны с марвеловских фильмов. Что еще? Ах, ну да, сочинения блогерок, хотя там сплошь макулатура. Но иногда волна выносит по-настоящему интересные истории: захватывают с первых страниц, герои живые и обаятельные, оригинальный сюжет нечувствительно отсылает к десятку прежде читаных любимых книг. "Виндера…