14 мая 2024 г. 21:49

Началось всё вполне типично. Академия, отбор, борьба за принца. Есть крыса, которая устраняет соперниц. Есть охранник, который нравится нам с главной героиней больше, чем принц.

ХРЕНАК! И всё. Всё не то, чем кажется. Кошки-мышки пошли не по плану, овечка сожрала волка и... Ну не знаю я, как объяснить это без спойлеров

Но автор удивила и заставила меня психовать. Ведь какого хрена всё пошло не по шаблону? Но в этом и суть.

Не могу сказать, что мое мнение о некоторых персонажах не испортилось. Конкретную свинью подложили. Но я рада, что виновные наказаны, несмотря на роли

Любовная линия на высоте. Интриги ошалевшие, финал вопросительный, но логичный

Мне понравилось, за то что автор ударила меня мордой по пятке изподтишка. Спасибо пожалуйста.

6 марта 2024 г. 11:04

4.5 История противопоказана снобам и любителям банальщины, а тем, кто готов удивляться вместе со мной — смело пробуйте и наслаждайтесь

ЛУЧШИЙ РОМФАНТ, который

я когда-либо читала ?!

«В конце концов, что такое сотня миль для тех, кто уже прошёл тысячи в поисках своего счастья?»

Вероятно, я читала не так уж много в жанре или дело вкуса, но эта книга не оставила меня равнодушной и сейчас я пребываю в немом восторге и шоке от того, что о ней так мало говорят!

Перед прочтением я мельком глянула неоднозначные рецензии, но всё больше погружаясь в историю, понимала, что пытаюсь натянуть минусы (по версии некоторых людей) там, где видела лишь плюсы! Словно пыталась оправдать чьи-то неоправданные ожидания, хотя сама видела положительное, да и вообще, не покидало меня ощущение, что мы с некоторыми рецензентами читали разные книги!

Представьте себе академию, куда попадают только самые избранные дамы, которые владеют определёнными…

M_Aglaya

8 октября 2023 г. 23:06

Фэнтези - как бы с детективным уклоном - любовный роман... как бы...

Сюжет: некий условный фэнтези-мир с магией, и здесь существует особо элитная магическая академия для благородных девиц. Попасть сюда мечтают все, но отбор самый строгий и сильно ограниченный. ГГ - девушка из захудалого дворянского рода в отдаленной провинции. Она несколько раз участвовала в экзаменах, но каждый раз не смогла набрать нужное количество баллов, чтобы попасть в десятку лучших, принимаемых на обучение. В последний раз было вообще обидно, ведь она заняла одиннадцатое место... И вдруг - неожиданный подарок судьбы! С одной из уже отобранных девушек произошел несчастный случай, так что ей пришлось отказаться от учебы. И тогда взяли следующую - одиннадцатую... И вот ГГ оказалась в стенах академии, куда так долго…

6 октября 2023 г. 16:15

Внимание на книгу я обратила из-за обложки. Очень уже мне она понравилась, а аннотация заинтриговала.

Леа поступает в Академию одаренных леди, где девушки (их всего 10) проходят обучения для того чтобы после выпуска получить выгодное предложение руки и сердца. Но этот год, а вернее 10 месяцев (обучение именно столько идет) становится особенным, т.к. сам принц ищет себе жену. И тут в Академии начинают происходит странные вещи - девушки одна за одной попадают по удар.

По обложке я поняла, что будет еще темноволосый красавец, скорее всего, телохранитель или кто-то в этом духе, поэтому заранее ждала его появления и надеялась на прекрасную любовную линию.

Начало книги и до-определенного-момента шло все хорошо, в том плане, что мне было интересно, была интрига, развивалась любовная линия (хоть и…

rogneda_books

31 августа 2023 г. 08:34

"Наша жизнь состоит из множества решений: да или нет, вперёд или назад, сражение или покорность, победа или проигрыш. И иногда решать не нам. Но бывают моменты, когда выбор зависит только от нас."

Блестящий дебют автора в бумаге! Эта книга гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Тут поднимаются очень важные вопросы чести, морали, доверия, любви, верности и доблести. Прекрасно написанный отбор с оригинальными и очень интересными заданиями, из-за чего оторваться от истории невозможно. Я прочитала её за день и совершенно ни о чём не жалею))

Я с удовольствием погрузилась в будни учениц Академии одаренных леди. С большим интересом следила за развитием событий, искренне восхищалась двумя невероятными мужчинами и гадала, кого же выберет себе в жёны прекрасный принц Лиам)

Кстати, я…

26 июля 2023 г. 20:57

В начале было интересно, ибо задумка необычная лично для меня. Как бы отбор, но все же с уклоном в обучение. Но.. в середине книги "правда" прям таки навязанной за уши ощущается. Что портит полностью картину об этой истории, увы.

28 июля 2023 г. 02:07

Итак, «Академия одаренных леди». Изначально кажется, что книга будет об очередной наивной девушке, желающей побороться за внимание прекрасного принца и выйти удачно замуж. Отнюдь, по ходу развития сюжета мы видим развитие героини как личности, сопереживаем успехам и неудачам. Конец неоднозначный, непредсказуемый. Возможно я такая наивная, но книга держала в напряжении до конца. Повествование идет от первого лица, читатель может в полной мере поставить себя на место главной героини. Хочется отметить так называемый «слог» автора, читается довольно легко, нет монотонности и хочется узнать, что будет дальше. Думаю, что в дальнейшем захочу иметь данную книгу у себя в печатном варианте и прочитаю снова. К прочтению рекомендую. Спасибо автору! P.S. Забавный факт, что на книгу вышла совершенно…