31 октября 2023 г. 23:44

5 i love you, but you don't understand me..

я буквально пару минут назад дочитал этот сборник, и до сих пор не могу связать свои эмоции в одно целое. эта книга - буквально моя вселенная, я чувствую себя дома, как только прикасаюсь к ней, я не знаю даже, как это объяснить..
сразу могу отметить, что эта книга - находка для поклонников Ланы, определенно нужно познакомиться с ней, что бы как минимум узнать своего кумира с другой стороны. ведь поэзия у Ланы получается не хуже чем вокал.
все, что есть в этой книге - искусство. по-другому я не могу это назвать, ведь одно оформление чего стоит. а содержание просто превосходные, абсолютно все произведения имеют свой смысл, красоту слога автора. и, несмотря что все написано на английском языке (лично я) практически все понял.
если что, книга представлена сразу на двух языках: русский и…

chlrm

, ведьма и сложный персонаж

17 июля 2023 г. 11:33

0.5 Богачка, летящая частным бортом ноет о том, как ей тяжело, и что её никто не понимает.

Ланочка выкатила нам на обозрение очень длинный пост на tumblr. Года, эдак, 2014.

А вообще, где-то я видела информацию о том, что эта книга изначально должна была быть выставлена на продажу только в местных книжных магазинах Лос-Анджелеса/Калифорнии. И это было бы верным решением, т.к. почти все стихи пропитаны атмосферой этой части Америки. И лично я не чувствую ничего от прочтения данного творения, а от финальных хайку вообще словила кринж.

Короче говоря: «L.A., I'm a dreamer, but I'm from Russia, who am I to dream?»

*здесь должен быть эмодзи кусочка арбуза*

20 августа 2023 г. 14:23

5 Спойлер Светлая летняя печаль

Эту книгу я даже и не мечтала увидеть на русском. Была приятно удивлена ( Ира, привет!), когда мне отправили ссылку на русскоязычное издание от МИФа.

Творчество Ланы дель Рей, я открыла для себя еще в те времена, когда оно не было мейнстримом - альбом "Born to die" пришлось ждать... Как и это сокровище.

У книги твердый переплет, титульник, почти дублирующий обложку и очень приятная рукам плотная бумага (да-да, о которую можно порезаться :) )

Мне - любителю фотографий - понравились страницы с кадрами, сделанными самой Грант и заимствованными. Они создают тот самый вайб, который можно видеть в клипах исполнительницы - фильтры, пересвет, тени, событийность... Это и есть Лана.

Радует вступительное обращение к каждому читателю: "Посвящается всем вам, в чьих натруженных, теплых, полуденных руках…

7 августа 2023 г. 15:21

Стихи Ланы Дель Рэй - это глубоко личное. Они тихие, как штиль, громкие, как столкновение двух облаков, яркие, как закатное солнце и печальные, как плакучая ива на болоте. Всё на грани, между дикой истерикой и стойкостью моржа. Это пробирает до мурашек, пугает и освобождает. Красиво, ёмко, безгранично. Слова тут излишни.

5 февраля 2023 г. 02:37

5 Летний «вайб» от Ланы Дель Рей

Лана Дель Рей прекрасна во всем и далеко не все ее стихи ложатся на музыку, именно поэтому издание книги со стихами как никогда своевременно.
Я бы даже заметил, что в данной книге три направления творчества Ланы : стихи, хайку и фотографии.
Стихи абсолютно разные от летнего и полного надежд заглавного стихотворения “violet bent backwards over the grass” и “LA who I am to love you” - обращение к любимому городу от одинокого человека, заканчивая  почти гражданским, обыгрывающим многие острые для США вопросов  “Paradise is very fragile”, где упоминаются “Woolsey fire” и “red toxic tides”  - экологические катастрофы, актуальные для американцев-жителей побережий, упоминается и  страдающий манией величия лидер, однако поэтесса подчёркивает, что такое видали и раньше, но страна такого никогда…

2 мая 2022 г. 21:25

Сомнений в том, что данный сборник способен меня впечатлить, у меня не было - Лану Дель Рей я очень люблю как исполнителницу. И далеко не в последнюю очередь за её тексты, многие из которых и без музыки могла бы воспринимать как строки из поэзии - она обладает невероятным умением облачать свои чувства в слова, при этом рисуя очень необычные образы и составляя целые истории. Её альбомы слушать - всё равно что добротный фильм посмотреть и между мирами путешествовать. Отличная форма музыкального эксапизма.

В поэзии Ланы прослеживаются те же тенденции, что и в её последних альбомах - полный отказ от того, как 'правильно', очевидное нежелание впечатлить критиков и кого-либо в принципе и отдача исключительно своим эмоциям. Она не боится максимально играться с ритмом, превращая некоторые из…

shaoyafei

Экспертный эксперт Лайвлиба

5 января 2022 г. 20:08

5 Новая грань творчества Ланы

Наконец-то у Ланы вышло как нельзя лучше изложить свои мысли и оформить их в сей чудный сборник. После прослушивания ее альбомов "Norman Fucking Rockwell" и "Chemicals Over The Country Club" стало понятно, что ей просто необходим другой способ самовыражения, отличный от песен, поскольку в рамках песен ей, совершенно очевидно, стало очень тесно. Вроде слог и простой, только все эти строчки, посвященные быту и жизни дель Рей, с рваным ритмом и зачастую без рифмы трогают душу куда сильнее выхоленных произведений многих именитых поэтов. Огромное спасибо Лане за такое тепло и новые впечатления, весь сборник - как душевный разговор с любимой подругой.

Безумно рада покупке: издание замечательное, берите не раздумывая.

10 ноября 2020 г. 03:44

4 a fan’s dream

Рекомендую аудиокнигу - она всего 40 минут. 40 минут ты как будто лежишь с Ланой на кровати, пока мир вокруг лениво просыпается, а она шепчет тебе на ушко стихи из своего личного дневника.