3,6

На берегу реки Тумэньцайзы учёные обнаруживают древний храм с фресками исчезнувшего много тысяч лет назад народа муя и шкатулку с таинственным амулетом полуптиц. Археолог дарит находку своей дочери…
Серия: Земля Легенд. Мифы Азии
Издательство: АСТ, Mainstream

18 ноября 2023 г. 11:12

2.5

Вот что я не люблю в китайской литературе, так это то, что ты временами попадаешь на совершенно странный сюжет и историю. Я люблю исторические и сказочные мотивы в китайской литературе, однако всё зависит, прежде всего от стиля изложения. А здесь он, мягко говоря, не очень.

Самое большое разочарование состояло для меня в том, что ты не понимаешь от кого идёт повествование, от героини, от персонажей прошлого или кого-то ещё, например, говорит героиня и тут вклинивается флэшбэк в прошлое и мысль основная теряется. Для меня лучше, чтобы повествование шло прямо и последовательно. Вообще эта история очень сильно мне напомнила дораму «Эхо луны», одну из арок цикла про расхитителей гробниц, где та же самая легенда была точно так же хаотично подана, с тем же самым народом муа. Только тут…

ISBN: 978-5-17-153667-1

Год издания: 2022

Количество страниц 224
Размер 20x12.5x1.6
Тип обложки твердый переплёт

18 ноября 2023 г. 11:12

2.5

5 декабря 2023 г. 03:05

К этой книге я давно приглядывалась, ибо мне очень нравятся такие темы как "китайские индианы джонсы занимаются загадками загадочного древнего Китая" и "чисто китайская сказка".

Поэтому увидев в чёрную пятницу цену в 300 рублей тут же её купила.

Меня кстати очень порадовала твердая обложка, красивые иллюстрации, и белые страницы книги.

Что могу сказать?

Прочитала я её за пару дней, настолько мне понравилось.

Тут вам и семейная драма, и философия, и погружение в древнекитайские мифы, и даже историю.

Вот правда, я пошла и почитала в интернете про легендарных императоров китая, и костяные флейты из костей журавлей, которым 8 тысяч лет.

Конечно  парням и мужчинам эту книгу лучше не читать.

Это чисто женская книга.