Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

4 марта 2024 г. 04:06

Я наверное очень много уже перечитала ромфанта чтобы даже книга с таким высоким рейтингом и прям восхищенными отзывами мне показалась просто обычной(хотя нет если смотреть по большинству людей кто у меня в друзьях тоже средненько). История неплохая, но я не могу сказать что я прям под впечатлением, героиня довольно Мэри Сью, штампы жанра везде, Эльф, ну эльф как эльф. Написано нормально шустренько, история идет живо. Но через неделю я забуду о ней.

11 февраля 2024 г. 11:37

Милена очнулась пять лет назад в каком-то поле, не помня кто она и откуда. Внутри неё обнаружилась разрушительная магия, которая выплескивалась, и словно цунами сносила все на своём пути. И Милене ничего не осталось, кроме как кочевать по академиям, чтобы научиться контролировать эту силу.

И вот, в самой престижной академии она нашла тех, кто согласился ей помочь и обучить. Там же она обрела друзей, которых раньше у неё никогда не было.

Милену было жаль. Тяжело не помнить своего прошлого и не понимать, что с тобой происходит. А ещё бояться потерял контроль и навредить окружающим. Тем не менее, Милена очень сильная, а ещё добрая, стремящаяся помогать и защищать. Ей повезло встретить хороших людей, потому что одна она бы не справилась.

Мне понравился Лар. Несмотря на высокомерие и внешнюю…

12 ноября 2023 г. 16:55

4.5 Не стоит трактовать пророчества буквально. Метафоры, делайте скидки на метафоры!

Это лёгкая, романтичная академка, с приятными персонажами, милой любовной линией) Хорошая книга, чтобы скоротать несколько вечеров, разгрузиться после тяжёлого дня, отдохнуть и посмеяться) Хотя и тут примешана парочка капелек печали и грусти.

Сюжет повествует о молодой девушке, внутри которой живёт огромная, разрушительная сила, не поддающаяся контролю. О том, как эта девушка отчаянно ищет помощи. О том, как предательство может искорёжить даже самые светлые силы и помыслы. И о том, что не все вокруг обманщики)

Да, история мне понравилась) Лёгкая, как пёрышко, светлая, как солнечный луч, тёплая, как плед, но слегка колючая, как шерсть из вязального клубка. Ведь не смотря на общую атмосферу мягкости, здесь есть и то, что заставляет напрячься. Битвы, опасность, тайны прошлого. Эти тёмные…

vikusik_t

27 октября 2023 г. 12:39

5 Отзыв

Сюжет новый, свежий, подобного еще не встречала. Легкий слог, читается быстро. Ярко, эмоционально, красочно, динамично. Все привлекает в этой истории, от зависти и ненависти до любви и дружбы. Для начинающего автора, это супер. Все расписано настолько интересно, что ощущаешь себя не читателем, а одним из героев. Первая мысль когда начала читать, что история про попаданку. Очнулась неизвестно где. Почему я тут? Зачем? Как оказалась? А еще непонятная сила внутри тебя, которая живет сама по себе. А может это не сила, а проклятье? Миллион вопросов, на которые нужны ответы. И вместе с ГГероиней мы преодолеваем ее путь и постепенно отвечаем на все заданные вопросы. Как обуздать силу? Из всех учебных заведений, никто не смог помочь совладать с ней. Как пользоваться или как приручить. Милена…

Orxedeya

28 июня 2023 г. 01:32

5 История для любителей приключений и сражений )

Атмосфера в истории весьма мрачненькая... На первый взгляд даже становится несколько неуютно от осознания, что это лучшая академия.. Условия в которых живут студенты оставляют желать лучшего, хорошо хоть к обучению это не относится.

Милена - девушка, которая хочет научиться управлять своей силой. Она привыкла полагаться только на себя, её судьба весьма загадочна, ведь она не помнит свое прошлое и боится всем навредить.

Чем же отличается её сила от других? Как она связана с событиями вокруг? Кто настоящий враг и сколько испытаний и битв предстоит? И конечно же что привело эльфа в академию магии? На все эти и многие другие вопросы найдутся ответы в истории)

История о дружбе и вражде, любви и предательстве, счастье и ненастьях, она полна тайн и приключений.

Динамичный сюжет и лёгкий слог автора…

TashaV

29 июня 2023 г. 13:43

Интересная, достаточно динамичная книга в классическом мире фентези с несколько сумрачной атмосферой (до дарк фентези недотемнила автор немного:)), равномерным развитием сюжета, с четко прописаным планом событий и однозначной развязкой. Но имеет прямо стандартный набор штампов. Начинаются они с классического набора героев в составе: главная героиня с загадочным прошлым и супер способностями (которыми она не умеет пользоваться), главный герой -красавчик эльф (конечно же эльфийской властелин), надёжные друзья с которыми она знакомится в первой же главе и мелкая злодейка-пакостница с которой она в той же первой главе знакомится. Ах да, главный анти герой, которого покажут чуть позже (но тоже все по канону- действительно злой, плохой по всем статьям и хочет захватить мир). Учитывая это сразу…

ole-cheprina

5 июля 2023 г. 14:23

4.5 «Кто я и как справиться с дремлющей магией?»

Любите ли вы академки, как их люблю я? Ну а эльфов, эльфов любите?? А тайны, проклятия и необыкновенную, почти разумную и живую магию??? Если ваш ответ да, то очень рекомендую обратить внимание на эту историю. Милена Дрейк лишилась памяти, зато приобрела силу. Откуда сила взялась и как ей управлять никто не знает. Осталась последняя надежда хоть как-то сладить с этим – Магическая Академия Веории… Милена чрезвычайно интересная девушка. Тот редкий случай, когда я приняла и полюбила героиню полностью и без остатка. Представьте, что у вас есть безграничная сила, при помощи которой вы могли бы уничтожить врагов, попытаться найти место потеплее да посытнее, захватить мир, в конце концов. Что бы вы с ней сделали? Как распорядились?.. Милена же пошла учиться, чтобы попытаться эту силу изучить,…

Aria_Dem

Среди книжных полок

22 сентября 2023 г. 00:10

Ох, девочка - беда, но зато, с ней точно скучно не будет. У Милены бесконечный запас магии, который не понятно от куда взялся и как теперь с ним жить не понятно. Ее последняя надежда - это Академии Магии в центре королевства.

Мне понравилось поведение героини, нет розовых очков, а она трезво и адекватно реагирует на события и строит выводы. После ее встречи с владыкой эльфов, было чуть девчачий мыслей, но они не мешали впечатлению.
Дяденька король эльфов, хороший такой, заботливый, внимательный, утонченный, но угораздило его заметить Милену, и о тихой жизни можно забыть.

Не смотря на то, что герои из разных стран, слоев общества, было приятно наблюдать, как они раз за разом, выбирают друг друга и борются за свои чувства.
Спасибо автору, за отличную книгу
9 из 10 цветков, беленьких таких

DragonDemon

14 июня 2023 г. 02:30

5 Спасти мир? Легко!!

Автор Марина Гришина «Ходячее проклятье в Академии магии»! Ах, какая интересная, смешная, лёгкая, ироничная книга. Как она мне очень понравилась, так понравилась, что была прочтена настолько быстро, насколько позволила возможность, так как невозможно не прочитать её всю сразу, пока всё не узнаешь, не остановишься, так захватывает и интригует. Академический мир магии и волшебства, учебных планов и смет, атмосфера студенческой жизни, иногда веселой, иногда не очень, учеба, лекции, экзамены, умудренные преподаватели с огромным жизненным опытом. Главная героиня — Милена добрая, красивая, сильная, целеустремленная, очень ответственная девушка, владеющая неизведанной и неизученной огромной магической силой, которую приходится постоянно сдерживать, чтобы никому не навредить, но лишь только…