4,8

Каждый маг знает время собственной смерти. Ведамиру, Верховному магу столицы, осталось жить год. И за это время он должен найти достойного преемника.
Яся, лучшая ученица Академии магии, живет с…
Серия: Fantasy worlds
Цикл: Незримое, книга №1
Издательство: Т8

23 мая 2024 г. 15:20

4.5 Каждый преследует свои цели.

Очень много героев, динамика сюжета постоянная, довольно простой язык автора, но мне далась тяжеловато в виду того что в параллели еще несколько книг на прочтении. За время приключений герои растут, решают важные вопросы, взрослеют и принимают решения которые меняют их жизнь.
Яся лучшая студентка академии, которая должна была занять место верховного мага, но не желает этого, у неё другая цель.
Василько - младший помощник верховного мага Ведамира, скользкий тип, двуличный донельзя. Ощущение от него мерзкое
Ведомир верховный маг, который жив каким то чудом и запретной магией. Вертит всеми и лжет постоянно.
Свэрог - вечный ждун что оценят и похвалят.
Альдона - подруга Яси из подводного мира.
Некостерион - главное зло...
Принцесса - та что переметнулась "на сторону зла"
Яней - темная лошадка…

ISBN: 978-5-517-09341-7

Год издания: 2023

Кол-во страниц 236
Размер 22x14x2

23 мая 2024 г. 15:20

4.5 Каждый преследует свои цели.

Свэрог - вечный ждун что оценят и похвалят.
Альдона - подруга Яси из подводного мира.
Некостерион - главное зло...
Принцесса - та что переметнулась "на сторону зла"
Яней - темная лошадка…

12 апреля 2024 г. 17:07

5 "Не пытайся изменить жизнь тех, кому комфортно, только потому, что тебе кажется, что они живут неправильно"

Это очень динамичная и увлекательная история, насыщенная событиями и загадками. Автор держит внимание читателя на протяжении всей книги без возможности выдохнуть.

В этой книге нет черного и белого, нет однозначно плохого персонажа или однозначно хорошего. Каждый многогранен, у каждого своя история, своя правда, своя вера в то, что он делает. И автор старается раскрыть перед читателем своих персонажей со всех сторон, показать его мотивы, показать что стоит за теми или иными решениями, чтобы читатель мог почувствовать каждого героя. Сложно понять кто друг, а кто враг и есть ли они вообще. У каждого есть свои скелеты в шкафу либо уже хранящиеся, либо в ожидании когда наступит их час. Даже, казалось бы, главная героиня такая вся правильная, но и она не такая уж "белая и пушистая". Ей тоже…