6 октября 2023 г. 22:11

4.5 Любовь, интриги, два ствола

"Реквием по любви" - история о бандитской любви со всеми ее вытекающими. Главная героиня - Елизавета в клубе неохотно знакомится с Дмитрием Похомовым. Любимчик дам в шоке от подобного обращения к своей персоне, потому заинтересовывается девушкой. Вот и всё, по уши влюбившись в Лизу, Дмитрий вынес ей приговор - вечность рядом с сыном криминального авторитета. Лучшая подруга Лизы - Соня влюбляется в другого авторитета, но при этом шантажом ее заставляют выйти за старого бандита.  Парочкам предстоит объединиться, чтобы избавиться от общего врага, только вот почему "злодей" обещает не трогать Лизу? Как в этом замешаны погибшие родители Лизы? Да-да, кажется, что полная катавасия, но это не так.
При прочтении в голове не создаётся каши, персонажи предстают перед нами постепенно, сюжет не…

14 октября 2023 г. 01:42

2.5 Если бы Пушкин и Толстой жили в бандитском Питере

Хоть книгу я и не дочитала, но мне показалось важным оставить рецензию, чтобы книгоманы не тратили время, если их запрос совпадает с моим.

Меня дико покоробило от языка написания. Это просто смешно, когда автор описывая бандитский Петербург, с его разборками грозных и опасных авторитетов, пытается создать атмосферу используя исключительно рафинированный, тонкий и искусный, художественный русский язык изобилующий патетикой и устаревшими речевыми оборотами. Бандиты у Сладковой изъясняться как джентльмены начала 20 века, это нелепо, смешно и сразу превращает сюжет в фарс. Я уже не говорю о заезженных до дыр шаблонах типа как любовь с первого взгляда( он разглядел цвет её глаз в полутьме клубной тусовки с расстояния десятка метров.....аххаааахаха), он страшный бандит, а она робкая лань, но…

20 августа 2023 г. 07:26

4 Будет очень жарко во всех смыслах!

Перед нами криминальный Петербург. Две властвующие группировки, у каждой своя территория. Но так или иначе без стычек не обходится. Особенно когда на кону есть тендера на несколько миллионов, и каждому хочется залезть и нажиться. А тут ещё появляется рыжая красавица, которая одновременно западает в душу нескольким криминальным авторитетам... .

Если честно, то я даже не ожидал такого напора чувств между героями. Всё же криминальный отпечаток откладывает свой след (: И от властности некоторых персонажей тут просто сносит крышу. А кому-то это только и подавай... Причем в центре сюжета помимо одной главной любовной линии оказываются ещё две: второй и третий план. И Людмила Сладкова довольно лихо жонглирует этими историями, даря голос разным персонажам, создавая при этом полноценную картину.

Как…

26 августа 2023 г. 10:12

Признаться это была моя первая книга в подобном жанре! Да и автор для меня новый! И мне очень понравилось, планирую дальнейшее знакомство с книгами автора!

Перед нами 1 книга из цикла!

Лизаа- наивная девочка, студентка, чемпионка по танцам!
Дмитрий- состоявшийся мужчина, сын криминального авторитета, да и он сам имеет не маленький «вес» в криминальном мире.

Казалось их жизни никак не могут пересечься! Но однажды в клубе их свела судьба! Одного взгляда на Лизу было достаточно, чтобы Дима потерял покой!
Теперь он не может думать ни о чем, кроме Лизы, все отошло на второй план! Он хочет эту девочку, и он ее получит, что бы это ему не стоило!

А когда на жизнь Лизы покушаются, то Дмитрий, как благородный рыцарь, обещает ее защищать! Но все оказывается не так просто! Причиной для покушений,…

25 июня 2023 г. 13:11

5 Плевать. Он предлагал ей вечность, сколько бы она не длилась. Долгие годы, или короткий миг".

Открыла для себя нового автора с такой романтичной историей, что я уже два дня хожу под впечатлением Сразу скажу, что это дилогия.

Дмитрий - сын авторитета, он знает себе цену и его все устраивает ( до поры, до времени). До той самой встречи в ресторане, где Лиза встречается с друзьями отметить победу 1 место в конкурсе танцев. Они абсолютно разные, но между ними такой огонь страсти. Несмотря на рейтинг 18 + , вас ждут чувственный сцены любви, чтобы вы почувствовали зарождающуюся химию между ребятами. Я осталась в полном восторге от прочитанного. Книга читается на одном дыхании. Все герои одинаково интересные , раскрыты полностью, даже второстепенные. Больше всего меня влюбил в себя Пашка Мимо такого сложно пройти, он как никто достоин настоящей любви и happy end ️ Я бы хотела прочитать…

4 июня 2023 г. 01:41

3 История девочки и мужчины

Сразу скажу, что это диалогия.
У нас здесь достаточно простая тема сюжета а встреча противоположностей. С одной стороны у нас обычная простая девушка, со своей мечтой и взрослого мужчины, связанным с криминалом.
Раскачка для меня в книге была долгой, много ненужной информации. Но страсть, которая между героями присутствует, спасает ситуацию.
Книгу можно прочитать за вечер, читается быстро
Но не могу сказать, что через прошествии нескольких дней я смогу сказать о чем эта книга.