OlgaSharistova

14 февраля 2022 г. 18:09

17-летняя Мэгги два года назад пережила трагедию и с тех пор не произнесла ни слова. Переехав к родственникам, девушка знакомится со звездой школьной футбольной команды Уэстом. Парень проживает драму в настоящем, и они сближаются на фоне схожего горя. _______ Тот уникальный случай, когда второстепенные персонажи понравились мне намного больше главных. У героев просто прекрасные семьи и друзья. Особенно трогательными были моменты поддержки. Да и в целом к сюжету и событиям претензий нет. ⠀ Но вот главные герои крайне неудачные. Они неправдоподобно быстро воспылали друг к другу чувствами. Мэгги, два года никак не способная пережить страдания, сходу углядела добрую душу парня, который с первой встречи вёл себя с ней как козел. А «повидавший» всех девчонок города Уэст с первого взгляда не…

4 декабря 2021 г. 19:17

4 Спойлер

Они встречаются в тот момент, когда оба нужны друг другу. У Мэгги умерла мама два года назад. Она закрылась в себе и перестала общаться со всеми, чтобы не рассказывать ничего про события той ночи. У Уэста умирает отец от болезни, но он не говорит никому из друзей об этом.
Случайная встреча на вечеринке, потом в школе. Только Мэгги видит в боль в глазах парня. Она всегда находит нужные слова и именно с ним начинает говорить впервые, старая поддержать.

Слегка тяжёлая к прочтению книга. Все же смерть родителей не лёгкая тема. Но прочиталось все легко, затянуло с головой и не отпускало, пока не закончила.
Каких-то милых, романтических моментов не сильно много. Для меня это больше книга про боль, а не про что-то подростковое про любовь со всеми милыми моментами.

Главное читать, не придираясь к…

7 февраля 2022 г. 16:18

мне понравилась идея этой книги и слог автора. это в меру стеклянная история с романтичным сюжетом. я советую к прочтению данный роман)))

nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

20 июня 2021 г. 13:37

4 Till death makes us apart

Или история о потерянных детях.

Или важность семьи в американском обществе. Ну и конечно же о травме, которую пережить нелегко.

Разве что если вы герой янг-эдалта написанного автором любовных лёгких романов.

Не считая момента чудесного излечения главной греоини - всё остальное довольно правдобно и читабельно. Главным плюсом было то, что озвучивали и мужчина и женщина главы мальчика или девчоки. И они при этом очень хорошо читали за противоложный пол.

В целом довольно неплоха для своего жанра, особенно в ориинале.

Или если вам американский ЯЭ автор намекает на страшную тайну, то там будет куча смертей, а не просто разбитое сердце от того, что парень бросил.

В плане грамматики и чтеца на английском - мне все очень понравилось даже пару слов себе выписала интересных. В плане сюжета - если много…

28 марта 2021 г. 23:12

4 Лучшее в тебе

Вот бывает так, читаешь книгу - неплохая! Но обязательно в конце что-то испортит впечатление. Вот так и здесь.

«Это становится реальным, когда я рассказываю об этом. Мне нужно было продолжать жить, как-будто это было не по настоящему.

Сюжет: Мэгги переезжает жить в дом к дяде, тете и Кузену. Мэгги не говорит после трагичных событий в ее прошлом - вот уже два года она молчит, общаясь записками. Случайная встреча с Уэстом, звездой школьного футбола, изменила все.

В общем, мне понравился сюжет - простой, без особых сложностей, все герои со своими тайнами. Очень понравилась драматичная семейная линия со стороны Уэста. Описания хорошие(хотя парочка странных диалогов и событий меня удивили, говорила об этом в сторис)

Теперь о странностях. Мэгги молчала ДВА ГОДА. ДВА. Она не говорила ни с крестной,…

7 января 2021 г. 18:47

Задумка не плохая, исполнение вроде тоже ничего. Но чего-то все же не хватает..

Ну и забыли раскрыть про ту странную девушку на парковке. Зачем упоминать несколько раз её с разных сторон и так ничего и не объяснить.

То, что одна израненная душа легче видит другую такую же - вполне понятно, но вот что Мэгги так легко вдруг взяла и заговорила.. даже если просто полдня помолчишь и то не станешь щебетать как пташка, а тут несколько лет молчала и так все просто..)

Irsena

23 ноября 2020 г. 17:28

Весьма странная книга с непонятными токсичными отношениями. У главной героини большая травма - отец убил мать. После дачи показаний она замолчала на долгих 2 года. У главного героя от рака умирает отец. Парню плохо, тошно, пытается забыться с девушками. На одной из вечеринок после игры он целует главную героиню, чтобы то ли наказать, то ли забыться. Для главной героини это первый поцелуй и она сразу попала. Затем главный герой предлагает героине дружбу, трахает всё, что движется, а героиня млеет и сочувствует, ведь ему же плохо. В качестве утешения она начинает именно с ним говорить. А после смерти отца еще и сексом утешила. Но когда герой слишком сильно начинает ревновать героиню к каждому столбу и к тому, что она начинать разговаривать со всеми, героиня понимает, что что-то не так в их…

24 августа 2020 г. 17:43

5 Трагедия их объеденила

Просто вау. У нет слов. Я привыкла, что у Эби Глайнс книги в основном просто про любовь. Книги которые можно почитать вечером, после тяжелого рабочего дня. Но не эта. На данный момент я считаю, что эта ее лучшая книга. Здесь идет история о трагедии двух людей. У каждого своя трагедия. У девушки уже как 2 года произошла трагедия. Она потеряла самых близких людей. То что произошло, она после этого перестала говорить. Молчанием, как будто себя наказывала и виня себя в произошедшем. У главного же героя потеря только должна будет произойти. На самом деле герой очень добрый, но незная как справится с горем, ведет себя как редкостный придурок. Горе двоих сводит, чтобы помочь друг другу. Сполерить не буду. Не буду говорить чем закончится все. Одно скажу очень трогательная история,…

25 июня 2020 г. 17:18

5 Советую к прочтению

Я с книгами Эбби Глайнс и раньше была знакома, но данная романтическая проза определенно является моей любимой из всех. Роман действительно очень трогательный, буквально цепляет за душу, поэтому особо впечатлительным стоит аккуратно подходить к прочтению. Удалось прочитать книгу буквально за один вечер, настолько интересно и затягивает. В общем, советую.