29 апреля 2023 г. 11:58

5 Чудо не заставило ждать

Сестра прикупила, но я успел первым) И чудо повторилось уже в который раз. Оно в том, что я в принципе не люблю такого, где нет детективного или фэнтезийного уклона, одни отношения и работа. Но у этого автора в который раз меня затягивает.! Я даже от души переживал за персонажей, который делают выбор между любовью благополучной (если такая бывает) и удобной и любовью, которая никаких выгод не несет, но зато - настоящая. Да, хороший автор любую тему умеет прописать, что проберет до копчика. А Воронова - такой автор несомленно. Так что возвращаю добычу сестрице и жду новых книг!

anispersik

6 июня 2023 г. 17:36

5 Ангел, стоящий перед выбором

Иногда хочется простой, как макароны с сыром, прозы: чтобы никакой фантастики, детектива, да и в целом чтобы почти никакой драмы. Просто кусочки человеческой жизни, текущей изо дня в день, как твоя собственная. В такие моменты проза Марии Вороновой приходит как спасение: она пишет простыми словами о простых людях, заставляя нас ощущать себя увиденными и услышанными.

Книг про выбор между голосом разума и зовом сердца написано уже множество, и сказать нового там нечего, да и не надо. Достаточно просто написать хорошую книгу, которая затронет сердца читателей и отложится в их памяти. Марии Вороновой это удалось, потому что прошла примерно неделя с момента, как я закончила "Ангела скорой помощи", но многие моменты истории все не покидают мою голову.

Во время прочтения мою голову не покидала…