3,9

1911 год. Грядёт война, и профессор Джеймс Эшер, бывший агент британской короны, вынужден снова объединиться со своим напарником-вампиром — доном Симоном Исидро. Ведь вампиры Российской империи…
Серия: Сезон вампиров
Цикл: Джеймс Эшер, книга №3
Издательство: Эксмо

quarantine_girl

без особой фантазии

28 ноября 2023 г. 23:32

4 Грандиозные начинания

I книга — Те, кто охотится в ночи — — рецензия II книга — Путешествуя с мёртвыми — — рецензия

— В мире полно вампиров, Джеймс, — Карлебах повернулся и улыбнулся внуку (или правнуку), который внес серебряный поднос с чаем, поданным на восточный манер, в узорчатых стаканах с серебряными подстаканниками и с блюдцем колотого сахара, чтобы пить чай вприкуску. Когда юноша вышел, старик продолжил. — И не все они немертвые.

В целом от этой книги я уже не ждала многого, всё-таки предыдущие две истории из этого цикла были добротными, но не зацепили. Эта книга тоже оказалась скорее "хорошей", чем "отличной", а мир и атмосфера были добротно прописаны.

Расследование (а это всё-таки мистический детектив) провели вполне неплохо, хотя не скажу, что это было так уж увлекательно или хотя…

Кровавые девы, роман

Перевод: Дмитрий Старков

стр. 5-366

ISBN: 978-5-04-168705-2

Год издания: 2022

Перевод Д. Старкова
368 страниц
Твёрдый переплёт

1911. Назревает война, и кайзер пытается привлечь себе на службу вампиров. Джеймс Эшер, профессор Оксфорда и бывший тайный агент Его Величества, вынужден отправиться в холодную российскую столицу - и не один, а в компании своего старого знакомого дона Симона Исидро. Но Эшер не знает, что движет испанским вампиром. Желание остановить того безумца, что вознамерился вернуть бессмертным возможность ходить при свете дня? Или же дон Симон хочет найти женщину, которую некогда любил?

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

28 ноября 2023 г. 23:32

4 Грандиозные начинания

AngelDi

26 декабря 2023 г. 05:00

В Санкт-Петербурге пропадает давняя подруга Исидро, Ирен. И дон Симон обращается за помощью к Эшеру. Вместе они отправляются в морозную Россию. Там Эшер узнает, что немецкий канцлер отправил сюда своего шпиона. А так же, что некоторые вампиры сгорели, не успев найти убежища. Эшер и Исидро углубляются в расследование, поначалу даже не подозревая, как все эти события связаны между собой.

Третья книга, как и вся серия в целом, вышла неспешной. Сюжет очень медленно развивается. Отчего я читала романа больше месяца, чередуя его с другими книгами. Лишь последние сто страниц по-настоящему вызывают интерес, когда все кусочки мозаики начинают складываться в цельную картину, а жизни героев висят на волоске.

Но тем не менее я получила удовольствие от чтения романа. Я знала, что ждать динамики от…