4,5

Роберт Майкл Баллантайн (1825–1894) – шотландский писатель. Некоторое время работал в Канаде, в Компании Гудзонова Залива, участвовал в операциях против местных индейцев. По возвращении на родину он…
Издательство: Алисторус

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

23 мая 2024 г. 09:46

0 Пикник с кораблекрушением

Это детская книжка, написанная в 1927 году. Всё там безупречно верно с поправкой на ветер времени. Тогда такая литература была нужна, чтобы воспитать из юного англичанина настоящего морского волка. Это было то же, чем через 40 лет стали книги про космонавтов. Да и сегодня они не лишние.

Нельзя не отметить прикольно старомодный стиль. Все диалоги произносятся как по-писаному.

— Ты сделал это нарочно, негодяй! — прервал он, сопровождая фразу неслыханным ругательством

В те времена взрослые тешили себя надеждой, что дети ещё не слышали кое-каких слов.

Автор и сам несомненный морской волк. Историю он описывает феерическую, поверить в такое можно только если тебе 10 лет. Всё верно, для мальчишек и сделано. Тут и дальние странствия, и райский коралловый остров с изобилием еды, и дикари, и…

Мир льдов, роман

23 мая 2024 г. 09:46

0 Пикник с кораблекрушением

21 января 2023 г. 17:24

0 Коралловый остров

Книга-путешествие, как мальчики отправились в путешествие на коралловый остров. Мне книга не понравилась, потому что там не было ничего захватывающего.

Подборки