4,1

Один воспитанник сиротского приюта вырастает и мстит всем, кто его бросил. Одного изощренного вора крадет картина, которую он украл. Одна книга смотрит с полки на то, как один будущий нобелевский…
Серия: Большой роман (слим-формат)
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

30 мая 2024 г. 07:32

3.5 Спойлер Убийства в рассказах

Сборник содержит 13 рассказов, одним я поставила 5, другим 0, когда рассказ был не понятно о чем и зачем написан.
Рассказы на 5 из 5:
"Мужчины не плачут" меня поразил своим правдоподобием и равнодушным отношением к сыну и к чему это привело-к убийствам.
После смерти матери отец помещает сына в приют, где он живёт до 18 лет. Когда он приехал у отцу, тот его не пустил, потом он его убивает.
Он с его 3 друзьями из приюта избили по голове их насильника Энрикуса до смерти. ГГ посадили, через 2 года его друзья его вызволяют. Игнациус (2 надсмотрщик в приюте) донес  и ГГ, освободившись, ломает ему шею.
Друзья платили ему за молчание и ГГ требует денег от друзей, иначе он и им сломает шею.
"Райские кущи" про насильника и убийцу девочек- (именно в таком порядке), который не считал себя…

Мужчины не плачут, рассказ

Год издания: 2022

Тип переплета: твердый
Количество страниц: 352
Формат: 105х200
Оригинальное название сборника: Quan arriba la penumbra

30 мая 2024 г. 07:32

3.5 Спойлер Убийства в рассказах

Рассказы на 5 из 5:

20 мая 2024 г. 20:18

5 Ни одной естественной смерти вы в этой книге не найдете…

именно малую прозу, чтобы в случае чего отложить книгу или пропустить рассказ. Кабре объединяет наемных убийц, жертв мести, озлобленных воров, всех тех, кто связан со смертью напрямую. Сборник пронизан темой тьмы, окутывающей души людей, однажды решившихся на страшный шаг. Очень понравился слог писателя: я полностью погрузилась в эту гнетущую атмосферу, захватывающее повествование и интересную манеру изложения диалогов.

Не вполне поняла некоторые из произведений, так как, по моему мнению, они нуждаются либо в бОльших деталях, либо в продолжении («Мужчины не плачут» или «Тезей», например), но в целом это впечатление не испортило. Сразу же заказала второй сборник и буду погружаться дальше!

Подборки