Зависимость. Тревожные признаки алкоголизма, причины, помощь в преодолении

Татьяна Фишер

4,7

У запоя нет календаря. Человек с зависимостью воспринимает все как бесконечный день, посвящая его единственному объекту пристрастия – алкоголю. В конце концов, такой день оборачивается непроходимым…
Издательство: Эксмо

26 мая 2023 г. 12:30

Прочла на одном дыхании
очень хорошо написана,просто и понятно,много информации реально полезной ,а не рассуждений и философии
Чувствуется жизненный опыт и пройденный путь ,это очень страшная болезнь ,зависимость и созавсисимость
я сама столкнулась с этим,случайно увидела книгу на полке в библиотеке и не раздумывая взяла ,это уже на первая книга по этой теме,но здесь понравилось ,что много пишет о шагах и о группах самопомощи
я сама выздоровливаю четвертый год и да,это реально работает ,но за этим стоит колоссальное усилие
спасибо автору за освещение проблемы и за надежду

26 мая 2023 г. 12:30

Прочла на одном дыхании
спасибо автору за освещение проблемы и за надежду

23 марта 2023 г. 16:52

Я много читала об алкоголизме и людях, живших рядом с алкоголиками. Все же история семьи у меня такая: несколько поколений пили. Себя я от этого унесла, но отпечаток на характер это наложило. Так вот о книгах. Все, что я читала, делится на две части. Первая — академические труды русских психологов. Пишут они умно и отстраненно, и в их позиции читается некое не то чтобы осуждение, но и не находится сочувствия. А в теме этой и так столько стыда и стигматизации, что еще один заход сверху мне воспринимать тяжело. Другая категория литературы - книги американских авторов. Все эти «дети алкоголиков», «Внуки алкоголиков» и прочее в русле системы двенадцати шагов. Негустое содержание там размазано на много страниц. Настойчивым повторением и разжевыванием одних и тех же тезисов автору удается…