4,7

Их земля - от вечной мерзлоты до теплого Черного моря. Скоро эту землю назовут Русью, но сейчас русь – это те, кто идет за великим князем-варягом. Вожди многих племен, предводители дружин и…
Серия: Варяжская Русь

Твёрдая обложка
Страниц: 448

4 ноября 2023 г. 02:53

5 Шикарное продолжение

впервые начала читать этот цикл классе в 10м)
сейчаа 35 лет. Перечитываю первые книги и только что дочитал крайнюю в серии. Мазин держит марку

29 октября 2022 г. 10:22

5 Рекомендую всем пока ещё не поклонникам! Читайте! И проникайтесь!

Очередная добротнейшая книга от автора в цикле "Варяг". И очень незаурядный персонаж Олег Вещий. Так он и в истории тем же отметился. Появляется редко, но метко. Великая личность! И рядом с ним приходится соответствовать, иначе сожрут, сожгут, утопят... Какой хороший у Мазина язык повествования! И от книги к книге планка не снижается по качеству написания. Прежний дуэт Варт-Машег превращается временами в трио "Варт-Машег-Дёррут". Картину "Три богатыря" видели? Вот такие же ассоциации! Рекомендую всем поклонникам творчества Александра Владимировича Мазина! Но это им не требуется, они так будут читать и получать огромное удовольствие от погружения в мир Руси. Рекомендую всем пока ещё не поклонникам! Читайте! И проникайтесь!