4,5

Череда странных самоубийств происходит в небольшом провинциальном городке. В расследовании участвует молодой психолог, обладающий не совсем обычными способностями. По ходу действия главный герой…
Издательство: Ридеро

12 декабря 2023 г. 14:39

Я предвзята к этой книге, причем, в обе стороны сразу (как бы странно это ни звучало).

С одной стороны, я знаю и ценю искренность автора, поэтому могу простить многие огрехи, с другой — я знаю и ценю искренность автора и безмерно его (автора) уважаю, поэтому верю, что он будет расти и совершенствоваться в творчестве (из этого следует, что я могу и поворчать, потому что хочу от автора бОльшего :)).

Итак, мне нравится в этой истории архитектоника сюжета: начало быстро вовлекает читателя, интрига сразу сажает на крючок и не даёт с него сорваться (и даже ближе к концу книги, когда я столкнулась с некоторыми разочаровавшими меня нюансами, я всё равно с этого крючка не сорвалась).

Читатель видит смерть — подросток прыгает с крыши — читатель сразу же видит (вроде бы) убийцу, которого автор жестко…

ISBN: 978-5-0056-3795-6

Год издания: 2022

Жанры:  Детективы

Теги:

Номинант: 2022 г.Русский детектив (Открытие года)

12 декабря 2023 г. 14:39

3 января 2023 г. 18:59

Череда странных самоубийством среди подростков происходит в маленьком провинциальном городке,

За дело берётся молодой психолог Андрей, который имеет мистические способности. Его посещают видения смерти некоторых людей. Главное, правильно расшифровать эти образы и не опоздать…

По мере расследования Андрей узнает шокирующие подробности и свою неоднозначную роль в этих убийствах.

Знаете, я думала это будет связано с движением «синий кит», где подростки под влиянием игры совершают самоубийство.

Но нет, развязка оказалась куда пугающей и немыслимой!

Знаете, это именно тот триллер, когда ты думаешь, что вот разгадал замысел книги, но у автора оказывается совсем другие планы

Честно, это было очень живо и ярко!

А от финала я вообще до сих пор никак не могу оклематься

Достойный триллер, где мистика…