4,5

"Аэропорт" – роман-бестселлер Артура Хейли, вышедший в 1968 году. Вымышленный город, где находится крупнейший аэропорт, неожиданно накрывает снежный буран, поэтому все службы работают в экстренном…
Серия: Библиотека классики
Издательство: АСТ

3 мая 2024 г. 16:18

4.5 Кирпич, который достоин вашего внимания

Мне понравилось абсолютно всё (почти): сюжет, герои, а самое главное погружение в производство. Я читал по 100 страниц и с этим не было никаких проблем. Потому что я получал удовольствие от сюжета и от языка. За это и любят толстые книги. Также я уже заменялся о том, что здесь главное погружение в производство. Так вот главная фишка Артура Хейли - это описание мелочей. За всё это любят Хейли. Единственное, что мне не понравилось у него так это то, что ты не сразу погружаться во весь этот кипиш. Ну а так книга войдёт в лучшее прочитанное года. Однозначно рекомендую всем. Не обязательно эту книгу; вы можете и другие попробовать. По крайне мере другие его произведения тоже хвалят по типу "Отель", "Клиника" и пр.

Источник

3 мая 2024 г. 16:18

4.5 Кирпич, который достоин вашего внимания

Источник

25 марта 2024 г. 22:37

5 «Аэропорт» Артура Хейли — производственный роман или нравственная проза?

Пока циклон «Ольга» заваливал Москву снегом, я дочитывала роман Артура Хейли «Аэропорт». Случайно попав мне в руки, эта книга заставила меня по-новому взглянуть на многое — аномальную погоду, ставшие обыденными перелеты на самолете, на людей, обеспечивающих нашу безопасность, которых мы не замечаем. Могу уверенно сказать, после прочтения этой книги, я буду меньше бояться летать: знание притупляет страх. А теперь расскажу, что же я увидела в этой книге и почему ее стоит прочесть.

Не случайно я упомянула про снег, потому что в «Аэропорте» именно снежный буран стал главной действующей силой и завязкой истории, которую рассказал нам автор. И именно поэтому чтение ее зимой особенно впечатляет.

По жанру это производственная коммерческая проза. Производственная потому, что мы видим работу…

Подборки