4,3

История об учителе-пессимисте, который критикует всё и вся? Да, но не только. Тогда, может, это рассказ про его учеников — один другого чудаковатее? И опять же — не совсем.

Бесконечная вереница…
Серия: Комильфо. Манга
Издательство: Комильфо

25 июня 2022 г. 01:06

Когда-то давным-давно смотрела пару серий аниме, воспоминания от них легкие и приятные (но по какой-то причине сериал так целиком и не досмотрела), так что решила дать шанс манге. Увы, большой любви не получилось.

Мне очень нравится рисовка, история заставляет как улыбнуться, так и задуматься. Что же меня подкосило? Во-первых, на свою беду, зациклилась на примечаниях, коих здесь огромное количество. Вот эта фраза из такого-то романа, это отсылка на некую японскую знаменитость, фильм, мангу... Аааа! Большинство имен и названий мне ни о чем не говорят. В результате, через какое-то время начало усиливаться чувство раздражения. Пыталась отвлечься и забыть про примечания, но не получилось.

Во-вторых, с самой историей тоже не срослось. Сначала было интересно. Но каждая глава, это просто скетч и…

ISBN: 978-5-04-155866-6

Год издания: 2022

Том: 1 из 15

Твердый переплет, суперобложка
Количество страниц: 328
Размеры: 197x140x27 мм
Тираж: 9000 экз.

Номинант: 2022 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший графический роман / комикс)

25 июня 2022 г. 01:06