23 июня 2022 г. 13:20

5 Просто и понятно

Сами привычки/советы, скажем честно, не новы, их знают все. Но они удобно собраны и логично описаны: в чем проблема, что говорит наука, как привыкнуть делать правильно. Рецепты меня интересовали меньше, но они тоже есть, встречаются внутри самих привычек, а не вынесены отдельно. Подергался глаз на "есть каши по утрам", но автор очень доходчиво говорит, что в науке мнения о пользе завтрака разделились, а каши - просто хороший способ разнообразить рацион. Самое главное - все примеры очень реальные и русские, и поэтому советам действительно легко следовать.

7 июля 2022 г. 00:09

Смотрела передачу "Еда живая и мёртвая", очень нравилась, поэтому когда Сергея Малоземова убрали из эфирной сетки, решила во что бы то ни стало прочитать его книгу про полезные пищевые привычки. Заказала книгу в день выхода, прочтение совмещала с приготовлением пищи по рецептам из книги, чтобы совмещать теорию и практику. После такого погружения в полезную пищу перестала питаться в фастфуде от слова совсем и скорее всего навсегда!