4,1

Франция, 1944 год. В старом каменном коттедже на окраине красивой деревни в Дордони три сестры мечтают об окончании войны. Элен, старшая, работает медсестрой в деревенской больнице и делает все…
Серия: Джоджо Мойес
Цикл: Дочери войны, книга №1
Издательство: Иностранка

24 апреля 2024 г. 07:07

5 «Дочери войны - это торжество жизни, человеческого духа и нашей способности сохранять надежду».

Дочери войны -первая часть трилогии о жизни трёх сестёр в оккупированной Франции. Книга об отважных и настоящих героях, которые рискуют всем, спасая свою жизнь и жизнь своего народа.

1944 год. Три сестры Боден проживают в маленькой французской деревне в период мировой войны. Элен - старшая сестра,  медсестра местной больницы. Элиза - средняя сестра, владелица кафе, да не простого кафе, а замаскированного под партизанскую почту. Флоренс - младшая сестра, занимается домашними делами в семье.

Однажды Флоранс находит в сарае немецкого дезертира и принимает решение спрятать его в доме на чердаке. В эту же ночь местный доктор просит у девушек помощи - укрыть англичанина, пока не заживет его ранение. Сёстры сами не понимают, что тем самым накликивает беду на свою семью.

На протяжение всей истории…

Дочери войны, роман

Перевод: Игорь Иванов

ISBN: 978-5-389-20106-4

Год издания: 2022

Тип переплета: твердый
Количество страниц: 544
Формат: 118х184

24 апреля 2024 г. 07:07

На протяжение всей истории…

3 мая 2024 г. 15:07

Это история трёх девушек - трёх сестер, каждая переживает свою драму во время Великой мировой войны. Местами жутко и страшно, местами как-то наивно, особенно, читать о кулинарных изысках девушек. Это первая книга трилогии и концовка оставляет кучу вопросов "что же будет дальше?"
Читается быстро, легко.