7 марта 2024 г. 09:27

4 Салемские ведьмы современности

Вторая часть дилогии прямо продолжает первую книгу. Несмотря на поимку охотника, пытавшегося убить Ханну и Веронику, Салемские ведьмы, да и остальные ведьмы Америки, до сих пор в опасности, ведь у охотников получилось создать средство лишающее их дара.

Эта часть наполнена борьбой Ханны и с охотниками (она мечтает отомстить за убитого отца, за свои почти потерянные способности, за других ведьм) и с самой собой (боль от потери, страх за себя и близких и др.). И все это перемежается очень милыми и комфортными отношениями Ханны и Морган.

Концовка (главный преступник) оказалась удивительной, изначально ничего на нее не указывало.

27 июля 2023 г. 02:19

«Этот ковен не сломить» является сиквелом романа «Эти ведьмы не горят». И первая, и вторая книга безумно понравились мне, и я очень рада этому ️

В этой книге мы продолжаем следить за главной героиней этой дилогии Ханной, которая является ведьмой-стихийницей и живёт в Салеме. В первой книге Ханна сталкивалась с различными проблемами, включая опасностей с кровавыми ведьмами, и сложные отношения с бывшей девушкой Вероникой и новым любовным интересом Морган. Обе девушки также являются ведьмами.

В сиквеле всё становится намного серьёзнее, поскольку ведьмы сталкиваются с новыми угрозами и приключениями. Члены ведьминского ковена должны объединить усилия, чтобы защитить себя, свою магию и ведьм от встречающихся опасностей.

Очень сильно рекомендую эту замечательную дилогию, она просто попала мне в…

27 июля 2023 г. 17:42

3.5 Из книг вышел бы отличный сериал

Отзыв скорее на всю дилогию. Если описывать дилогию одним словом, я назову «аттракцион» (в хорошем смысле). С первой книги событиях захватывают и несут тебя с бешеной скоростью. Неудивительно, что на такой скорости может что-то смазаться. Сюжет, повторюсь, динамичен. Времени на поразмышлять не остаётся – и вот здесь причина оценки книги. В первой части на беглый взгляд всё гладко, но вот во второй, к сожалению, не очень понятный поворот с участием Ханны в заварушке (его объяснят в тексте, но, на мой взгляд, недостаточно хорошо) и пара слишком резких и верных предположений Ханны. Если вспомнить про «аттракцион», то можно и смириться. Но если были надежды на каплю детектива, где вам дадут подумать, то выглядит всё не очень хорошо. Один из финальных сюжетных поворотов этой книги оставил…