4,1

Обычный вечер. Мэри Мэлори ждёт мужа с работы. Но он приходит в странном состоянии, и в результате заявляет, что бросает Мэри. Реакция Мэри на это заявление была молниеносной…
Серия: Тайны Блэквуда
Издательство: Олег Булдаков

KozyraOffings

26 декабря 2022 г. 21:25

Теперь понятно откуда взята идея для одной из серий австралийского сериала "Доктор Блейк". В жизни не представить такое оружие смерти. Импровизация разъяренной женщины может привести к плачевным событиям. Убийца останется вне закона и несчастной леди всё простится. Я испытываю сочувствие, но не оправдываю убийство, хотя мужчина получил по заслугам.

Агнец на заклание, рассказ

Кураторы

KozyraOffings

26 декабря 2022 г. 21:25

7 сентября 2022 г. 16:04

4.5 -- Если ты слишком устал и не хочешь пойти куда-нибудь поужинать, то еще не поздно что-то приготовить. В морозилке много мяса, и можно поесть, и не выходя из дома.

Второй на сегодня отзыв.

Криминальная драма.

Автор назвал свой рассказ: Lamb to the Slaughter(Ягненок на заклание), в 1953 году

Этот рассказ много переиздавали. И за годы он приобрел себе на русском много разных имен.

Заклание; Загадочное убийство; Убийство Патрика Мэлони; Баранина к ужину; Нога молодого барашка; Баранья ножка; Баранья нога

Мне понравился. Наверное своей логичностью.

Сюжет.

Обычный вечер четверга. Мэри Мэлори все подготовила для встречи мужа с работы. Он приходит, и ведет себя странно, а потом говорит ей, что решил с ней расстаться.

Дверь дома открывается.
Уже не первый мой отзыв на рассказ из жизни семей из 50-60 годов, прошлого века. Муж на работе, жена дома нарядная и красивая, все должно быть идеально. Вечером тоже у них все идеально. Жена по сути заложница в…

Подборки