Новорожденная мама. 7 шагов к спокойному материнству

VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

25 октября 2022 г. 13:57

4 Забота о маме, не только о малыше

Книга о том, что не только малышу нужна забота и внимание после рождения, но и маме после родов. Многие советы очевидны: старайся высыпаться (спи, когда спит малыш), кушай здоровую еду, не стесняйся просить помощи, обращайся к специалистам. Отдельная глава посвящена уходу за малышом, там кратко, всё же книга о маме. Слог очень мягкий, через страницы чувствуется забота, как и в первой книге Жени "Роды от природы".

То, о чем я буду говорить, гораздо шире шаблонов, стереотипов, общественного мнения и вообще бытовой сферы. Родился не только ребенок, родилась и мама - она тоже требует заботы и внимания, она тоже хочет, чтобы кто-то о ней подумал, спросил, как она себя чувствует. Перенесите образ новорожденного на женщину - и поймёте, о чем я говорю. Вот он оказался в новом для него мире,…

27 мая 2022 г. 18:58

5 Оформление - супер!

Купилась на обложку книги и не пожалела. И книга, и оформление - невероятное. Не была знакома с этим автором ранее, но теперь изучаю все ее книги и посты в интернете.

27 мая 2022 г. 22:48

На мой взгляд, самая лучшая книга для беременных, потому что она готовит именно к тому, что с вами может быть после рождения ребенка. Ведь если не вникать в эти проблемы до родов, то после эти проблемы могут показаться неожиданной катастрофой для всех!