Мне нужна твоя любовь – правда ли это? Как перестать зависеть от признания и одобрения другими

Байрон Кейти

25 марта 2022 г. 14:26

Эта книга зацепила меня историей сильной женщины, изменившей свою жизнь отношением к реальности. Во время чтения я часто уходила в свои мысли и переживания, задумывалась об отношениях с родителями. «Душевные» инструменты Кейти помогли выстроить честный диалог с собой, увидеть в негативных моментах ключ к пониманию, простить давние обиды. Книгу можно разбирать на цитаты, очень точный и лёгкий язык. По погружению напоминает «Радикальное принятие» Тары Брах (её тоже очень советую!)

28 марта 2022 г. 11:26

Скептически отношусь к книгам подобного формата, но «Мне нужна твоя любовь» Байрон Кейти вызвала только приятные чувства. Если вы зависимы от одобрения окружающих или вам не везёт в любви —эта книга для вас. Для себя почерпнула теорию четырёх вопросов, неожиданно полезная вещь для решения конфликтов на работе и дома.

_Muse_

13 июля 2019 г. 12:26

Я вообще не любитель писать рецензии. Книга мне понравилась 50 на 50. Как плюсы есть, так и минусы. Плюсы в том, что ее очень просто читать, есть терапевтические упражнения, а также упражнения на развитие рефлексии, которые потом можно и в жизни своей использовать. Не понравились мне примеры из книги - слишком уж какие-то они слащавые, как ненастоящие. Ну, и очень сильное давление автора на тему обращения человека к богу, видимо, это уже к более религиозным людям должно относиться, а что делать не религиозным людям? Но это я пропущу. Так в основном книга понравилась. За упражнения отдельное спасибо! Можно их применять в дальнейшей жизни, для понимания своего бессознательного, как например это: Упражнение «Отключение» Может оказаться, что вместо прерывания говорящего вы просто…

23 марта 2011 г. 08:58

Полезная книга для промывки мозгов. Новый способ попробовать обмануть свой мозг, если он не дает тебе жить счастливо. Заключается в задавании себе последовательно четырех вопросов на тему каждой мысли. Например, я в стрессе от мысли "Мне нужно твое одобрение". Задаю себе вопросы.

Коротко суть трансформации сознания можно описать примером: "Раньше наш дом не был идеально убран и мы часто ссорились. Теперь он не идеально чист, и я спокойна". В общем, полезная книга для того, чтобы осознать, как можно перестать рефлексировать по каждому поводу, как перестать жить жизнью вымышленного идеального "себя" и перестать додумывать истории за других и отравлять себе жизнь.

Качество издания: 4 Новизна идей: 4 Личная полезность: 4+ Удовольствие от прочтения: 4

Рецензия на книгу