3,6

Когда я, обычная провинциалка, приехала в столицу, чтобы поступить в академию, то готовилась к каким угодно проблемам, но не подобного рода.
Куда бы я ни пошла, за мной, будто приклеенный, следует…
Цикл: Мир Великих Домов, книга №2
Издательство: ИДДК

Radani

17 мая 2024 г. 21:20

Действие происходит в мире, где живут маги, вампиры, оборотни – не только волки. Как раз недавно вышел указ короля о равноправии разных сословий, и начальство академии, принимая вступительные экзамены, усиленно пытается сделать вид, что соблюдает это распоряжение. Так в академию принимают девушку-оборотня-крысу, которая прячет у себя фею.

История была довольно приятной в слушании, местами забавной, особенно в тех эпизодах, которые касались феи, несмотря на предсказуемый финал любовной линии. Вполне интересное объяснение первоначальной нетерпимости героя к героине – нежелание связываться с фейским мёдом, который некогда вызвал у него болезненную зависимость.

Разгадка детективной линии с убийством ректора для меня была неожиданной, хотя, если подумать, то на роль главзлодея особо больше и…

Год издания: 2022

Radani

17 мая 2024 г. 21:20

lisenokameneva

12 января 2024 г. 02:37

Неожиданная концовка, неожиданный враг и причина преступлений.Миртел -шикарная фенечка. Меркантильная, бойкая, хваткая, с такой нигде не пропадешь.
Необычное разделение по домам и магии.
Написано интересно и понятно. Король показался не до конца раскрыт. То он кажется заботливым и любящим отцом, то жестоким тираном. Некоторые его слова и поступки остались непонятными.

Подборки