Дело о семи рождественских открытках

Энтони Горовиц

3,8

8 января 2023 г. 22:39

4 История в стиле Шерлока

Небольшой детективный рассказ в стиле викторианского Лондона, возвращающий нас в мир Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Было уютно и приятно прослушать в дождливый декабрьский день. История в принципе увлекательная, но как мне показалось, характер Шерлока был совсем не как в оригинале (сразу чувствовалось, что автор другой и более современный) - не хватало ему характерной надменности и «шерлоковости». Но все равно прослушать приятно.

8 января 2023 г. 22:39

4 История в стиле Шерлока

18 января 2022 г. 22:31

Вот что мне нужно было прочитать в Новый год). Тот самый, знакомый нам с детства Шерлок)

Не смотря на преступление, которое как вы понимаете является основной сюжета, рассказ получился атмосферным, уютным, и вызвал ностальгию по книгам Артура Конана Дойля и почему-то именно по нашей экранизации с Василием Борисовичем Ливановым.
Знаете, это чувство сродни ощущению, когда приезжаешь к бабушке, после дрогой разлуки. Все там также, по прежнему неизменно, и запах, именно этот уникальный запах, мгновенно вызывающий тёплые приятные воспоминания. Вот здесь, этим запахом является стиль автора, язык повествования, отдаёт тем самым Шерлоком Дойля) Вам так не кажется?)

Хотя я люблю и многие другие, например, британского Шерлока Камбербэтча.   Но тут, возникла именно эта ассоциация.