11 ноября 2023 г. 18:20

5 «Когда у социопата хорошее настроение - рядом кто-то страдает».

В главных ролях: Нина Эсперанса, она же Нина Геррера, она же Воительница. Да, слишком много имен для одного человека. Но и судьба у нее не простая. С самого детства она вынуждена бороться за свою жизнь. Вот и сейчас, когда она уже далеко не ребенок, снова вступает в борьбу с призраками прошлого.

Ох и долго книга лежала на полке в ожидании меня. И как же я рада, что наконец-то ее прочитала. Особо сильных надежд не питала, и зря. История израненной Нины, несмотря на службу в ФБР, вдохновляет. Такая Girl power   Тут вам и загадки, и маньяки, и ненормальные родители, и евгеника, и чего там только нет. А да, нет нормальных кибераналитиков, которые могли бы выполнить свою работу. Будем считать, что так было нужно для сюжета.

Несмотря на то, что многие пазлы в моей голове по поводу злодея…

old_book_

Мнение с крайнего севера

26 июня 2023 г. 20:36

4 26 10 22 18

Вот я и добрался до нашумевшего детективного триллера от Изабеллы Мальдонадо. В прошлом году я слышал о нем чуть ли не на каждом литературном углу, поэтому и ожидания мои были очень высокими, я даже прикупил его себе в бумаге, в моем любимом Fix Price.

Начну с того, что ожидал я от книги чуть чуть большего, я думал она будет на уровне Майка Омера или Джона Маррса, но до этих авторов она немного не дотянула как по мне. Но в целом, она оставила очень хорошее впечатление после прочтения.

Очень хороший детективный триллер, который не хочется отложить при чтении, не шедевр, но твердую четверку он явно заслуживает.

Автор сделала в книге упор на жизнь главной героини, специального агента Нины Герреры. Она очень интересно завязала весь сюжет на прошлой жизни Нины, которой много лет назад удалось…

14 мая 2023 г. 21:08

Читать эту книгу было местами тяжело. Плохо, когда в прошлом у тебя есть воспоминания о насилии, боли и страхе. Но невыносимо, когда эти воспоминания становятся общедоступными. Отвратительно, когда люди как шакалы рыщут в поисках улик, воспринимая чью-то грядущую боль и гибель как увлекательный квест. Главный злодей напомнил нечистого- такой же изворотливый и многоликий. Автор поддал жару, описывая страшное прошлое Нины Герреро. Нина очень изменится за эту книгу, пройдя очередной круг ада. Но финал книги жизнеутверждающий. Рядом оказались надежные люди. В конце книги просто умилительные сцены. Советую прочесть всем любителям триллеров с психами-маньяками.

29 июля 2023 г. 13:52

5 Это просто снос башки

Шикарнейший детектив от Изабеллы Мальдонадо. Кто не читал читай, кто читал это просто весь спектр красок детектива. Просто нет слово чтобы описать весь детектив, сюжет шикарный, герой настолько правдоподобные, что когда читаешь представляешь себя на их месте и хочется побыть на месте всех героев и ощутить весь спектр ощущений. Главная героиня Нина когда то попала в лапы серийного убийцы, но ей удалось сбежать. И вот спустя много лет он вышел снова на тропу убийств, и главной героине снова придется вступить с ним схватку. Кто из нее выйдет победителем вот вопрос?  Очень рекомендую к прочтению это 1000000/ 10

biblioleter

2 мая 2023 г. 18:33

Второй триллер у этого автора... в целом, мне понравилась книга. Динамичный сюжет, интересные персонажи, жуткий маньяк))). Учитывая, что автор имел  непосредственный опыт работы в полиции и ФБР, было очень интересно читать, следить за развитием детектива. Заключения экспертов, детективная линия, хитроумный и опасный преступник, который обходит профессионалов на два, а иногда и на три шага - я как будто смотрю сериал про криминалистов)))) Тяжелым моментом в книге было раскрытие самого преступления в отношении Нины: насилие и зверские пытки Шифра, затем публичное освещение их, но девушка настолько сильна духом и так отчаянно желает найти его, что ничто и никто не может встать на пути у Воительницы!

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

3 мая 2023 г. 22:30

4.5 Брошенные девочки

Качественный детектив с участием серийного маньяка и ФБР. Напоминает детективы Майка Омера, можно даже подумать, что писатель - он.

Главная героиня Нина была в детстве удочерена, так как в младенчестве кровные родители выбросили ее. Ей пришлось рано повзрослеть, потому что ее приемные родители оказались ничуть не лучше. Отстаивая свои границы и свободу, она сбегает от попытки изнасилования и попадает в лапы к маньяку. Она, как и Зоя Бентли Майка Омера, единственная сбежавшая от убийцы.

Повествование ведется спустя много лет, когда Нина из девочки превратилась в молодую женщину и работает на ФБР. В настоящее время в городе орудует серийник, в котором она узнает своего маньяка из детства. Он похищает бездомных девочек-подростков и извращенно убивает. Все осложняется еще и его загадками,…

3 июня 2023 г. 13:48

2.5 Федеральное бюро словоблудия

​​Вот знаете, есть такие проходные фильмы, на которые потратил полтора-два часа и сразу забыл?
А есть книги такого толка, только в этом случае короткими сроками уже не отделаться.

"Шифр" - представитель как раз такого книжного проходняка. Это типичный фэбээровский детектив, где команда суперполицейских и профайлеров ловят отбитого на голову маньяка. Но роман настолько неинтересный и нецепляющий, что с лёгкостью можно помереть со скуки.

Главная героиня агент Нина Геррера не делает ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО!
Ну почти.
Переодически она включает типа крутого копа, хочет "ЗАСАДИТЬ ЭТОГО УБЛЮДКА!" (повторить 50 раз), но при этом ведётся на любые элементарные провокации (где же ваша выдержка, агент?), да и вообще вызывает сомнения в своей профпригодности и адекватности. Мне кажется или таких психически…

29 мая 2023 г. 10:28

5 Если вы любите серийных убийц и загадки)

Очень динамично, но чего-то не хватило.

Книга однозначно на пятерку, потому что 2/3 книги я прочитала буквально за сутки и не могла оторваться. Очень понравилась доступность и понятность описания расследования, которое не скачет из стороны в сторону, и ты читаешь и даже сам мысленно даешь подсказки ФБР)) Я оценила неординарность преступлений и сюжета в целом, это было невероятно интересно. Шифры, загадки, оооочень много профайлинга, как я и люблю!

Главная героиня - женщина-сталь, я такими искренне восхищаюсь, потому что большинство бы сломались от такого обилия ужаса в жизни. Однако гораздо ярче я представила себе преступника. Шифр завораживает, его психология удивляет, таких колоритных антагонистов в триллерах для меня единицы. Про него хочется читать, его мощь ощущаешь чуть ли не на…

8 июня 2023 г. 23:10

4 Если мне дают выбор : принять бой или отсидеться в сторонке, -я сражаюсь. Всегда.

27 лет назад в мусорном баке нашли младенца. Спустя 16 лет её похитил маньяк, но ей удалось сбежать.
Пересилить себя, поступить на работу ФБР.
Прошло 11 лет и  полиция находит труп 16-летней девушки. На её спине три ожога от сигареты, три точки сопоставили треугольник. Во рту- записка с шифром.  Рядом с трупом  кулон " Глаз Бога".

Все это предназначадось только для неё- специальному агенту ФБР Нине Геррере. Ведь Нина единственная, кому удалось сбежать от убийцы по прозвищу Шифр.
Игра началась.
Разгадайте его послание -  предотвратите убийство.

Мне понравилась книга, почему то она мне напомнила серию книг Дэна Брауна.
Автор книги сама работала 22 года в ФБР, она знает о чем пишет.
Хороший психологический триллер.
Было жалко главную героиню.
Ей пришлось пройти через этот кошмар снова.
Вспомнит…

30 июня 2023 г. 17:30

4 Он кодирует чужую смерть…

Изабелла Мальдонадо, автор, которая окончила академию ФБР и посвятила 22 года своей жизни поимке преступников, в том числе и серийных убийц, честно, вот прям чувствовалось, что она связана с работой в ФБР, знает о чем пишет, а не просто пальцем в небо тыкает, даже не смотря на некоторые  нестыковки в тексте.  Новый для меня автор, скажу сразу, книга мне понравилась, но и без минусов тоже не обошлось!
   Главная героиня Нина Геррера, её жизнь не задалась с самого рождения, младенцем родители выкинули её на помойку, как ненужную вещь, так она оказалась в приюте. За много лет девочку так никто и не удочерил, Нина, кочевала из одной приемной семьи в другую, её били, унижали, издевались, в 16 лет при попытке изнасилования, Нина сбегает и попадает прямиком в лапы маньяка, но по воле случается…