14 марта 2022 г. 17:46

4 Ars Longa, Vita Brevis.

Ars Longa, Vita Brevis.
Искусство вечно, жизнь быстротечна.

Ленора Асталис, главная героиня, учится в престижной школе искусств в замке Карлайл. Лени создаёт настоящие шедевры из простого мусора.

Вон Спенсер, ученик замка Карлайл. Вон создаёт настоящее произведение искусства из мрамора. Вон опасен, хладнокровен и крайне жёсток. С такими лучше не связываться.

Лени, когда ей было 12 лет застала Вона в темной фотолаборатории, в ту ночь она увидела то, что не должа была увидеть.
Вон угрожал Леноре расправой, если она кому-то расскажет, то что видела в лаборатории.

Дальше их пути разошлись...

Спустя 5 лет они снова встретятся. Отныне Вон, бессердечный принц разбивающий сердца девушек. И тот кто превратит жизнь Лени в новой школе в ад.

Это вторая книга автора, которую я читаю, и могу сказать, что…

23 февраля 2022 г. 11:00

4 – Я всегда буду ловить тебя, как долбаный идиот.

Книги Л.Дж.Шэн это просто отдельная вселенная в мире любовных романов. Её романы всегда шокируют, но каждого по своему. Кому-то "заходит", кому-то нет.

Уже не первая книга прочитанная мною этого автора, поэтому с уверенностью могу сказать, это всегда захватывающе. Пусть даже этот роман мне понравился чуть меньше остальных, но оторваться не могла до утра.

Эта история про Ленор и Вона (сын Вишеса и Эмилии Л. Дж. Шэн - Бездушный ).

История тяжелая, грязная, будоражащая. Ты вместе с героями окунаешься в это безумство, в их странности. Во-первых, люди искусства. Во-вторых, люди пережившие трагедию, каждый свою, она по-разному изменила их жизнь. Но Вону досталось больше. Детская травма, насилие, которое отключила его чувства. И все время он то пытался что-то почувствовать, то сдавался и принимал…

9 февраля 2022 г. 12:35

5 "Мы все немного мазохисты. Особенно когда молоды. И сильны. И красивы. И богаты."

Я очень редко комментирую какую-либо понравившуюся мне книгу, обычно я остаюсь сторонним наблюдателем и восхищаюсь молча, но не написать что-то об этой книге - это как просто не прочитать и пройти мимо. В ней прекрасно все, от первой и до последней строчки. Конечно людей, которым не понравилась и не понравится эта история, будет намного больше, чем восторгающихся, но тут все логично.
Во-первых, это жестокость. В каждой главе. Во-вторых, все тоже не любимое многими грязь, распутство, аморальщина. Но, я не знаю, мне просто нравится, абсолютно все, не было ничего что я бы посчитала лишним. Этот типаж мужчин, жестокий сломанный мальчик,  который ненавидит весь мир. Эта главная героиня, которая сильная, умная, видит что есть нормально а что нет, но в определённые моменты переходит грань…

29 января 2022 г. 22:24

Это мой автопокупаемый автор. Цикл «Школа всех святых» просто забрал частичку меня.. Я всегда поражалась умению  автора  сохранять эту полупроницаемую мембрану между безумием, безрассудством  и чуткостью,нежностью. Характеры персонажей выкованы из какого-то неубиваемого материала, который под натиском жестоких жизненных испытаний только увеличивает свою плотность и стойкость. При прочтении я испытала весь спектр эмоций. Не хочется писать ничего лишнего, это просто моя любовь…Единственное на чем хочу заострить своё внимание, так это на том, что в книге довольно много опечаток.

2 апреля 2022 г. 18:38

4 Две нездоровые любви сошлись. И мне почему-то понравилось

Не знаю как по-другому описать свои эмоции после прочтении, нежели как в заголовке рецензии. Изначально я начинала эту книгу чисто "посмеяться", потому что подобные истории абсолютно не в моем стиле. Досмеялась.

Я искренне считаю любовь Ленор к Вону, как и любовь Вона к Ленор, нездоровой. Ну, по крайней мере потому, что они сами слегка (очень) не в себе. Но почему-то это было так захватывающе... Признаться, некоторые моменты прям совсем сумасшедшие, но по какой-то загадочной причине они не заставили меня бросить чтение.

Честно говоря, от таких парней, как Вон, в реальной жизни нужно бежать. Желательно в правоохранительные органы. И даже не оглядываться. Но книгам я подобное прощаю, ибо финал неизменно романтичен. Ты точно знаешь, что главный герой не убьет главную героиню (хотя иногда мне…

15 февраля 2022 г. 15:26

Книга просто божественна, мне понравилось. Это трилогия запала мне в душу. Каждый герой, каждой книги у меня в сердце. Их истории, которые хочется читать бесконечно. Жду ещё разных историй, разных персонажей. Ведь я всегда буду скучать по эти историям♥️

Благодарю Шэн за потрясающую трилогию и отдельно за эту книгу. Жду с нетерпением, новых , интересных книг.

10 февраля 2022 г. 00:25

5 5.0

Прочитала данную книгу, и я в полном восторге от неё. Прочитала на одном дыхании. Автор в этой книге поднял достаточно серьёзные темы насилия,которые очень актуальны в нашем мире,очень нелегкая книга. Прочувствовала все переживания и радость до последней строчки,были и слёзы. Потрясающая история любви

25 апреля 2022 г. 19:51

4 Жестокий бог

Сразу скажу, книга на любителя. И да я любитель.  Мне безумно нравятся книги в которых есть такие моменты как здесь. Книга очень откровенная и в моментах жестокая. Но я прочитала эту книгу за 2 дня и это восхитительно.  В Леноре я нашла что-то такое, что есть и у меня самой. Я не могу сказать точно что, но оно есть. То как она пыталась скрыться от мира в чёрном образе, что бы никто не считал её слабой. Я прониклась к этой девчонке, она не из тех слабых которые забываются в угол и это мне нравилось.
Вон  Спенсер для меня сначала был большой загадкой. Я прочитала много книг и знала, что где-то есть подвох в его поведении. Но так как стараюсь без спойлеров то просто остановимся на том, что сначала я его не любила, бесил в моментах страшно, и я сама пыталась его понять.
Всё раскрылось в…

28 июня 2022 г. 09:28

4 Это была бы пятерка...

Если бы не отвратительный перевод. По ощущениям середину книгу перевели через гугл-переводчик и забыли хоть как-то "причесать". Начало сделано хорошо, конец - более менее. Но то, что в середине... Такого я еще не встречала. Эксмо, как не стыдно?

Касательно самой истории: дети повторяют ошибки родителей. Если вам понравился Бездушный , то эта книга точно зайдет.

11 марта 2022 г. 21:41

Книга мне понравилось. Наконец то я прочитала историю Вона и она была просто великолепна. Мне было интересно наблюдать за отношениями между Воном и Ленни то как они тянулись друг другу, и какая искра была между ними. В этой книги автор поднимает очень много важных тем и рассеивает их полностью. Вон очень классный, а ещё у него куча секретов и тайн, о которых мы узнаем под конец книги. Была рада видеть родителей Вона, они такие классные. И ещё здесь очень много искусства и это так классно. В целом мне понравилась история, в ней есть все что я люблю, любовь, страсть, тайны, секреты и классные персонажи. Спасибо автору за классные книги. Ваша книжная лисичка всех обнимаю ....