Цивилизация X5. От магазинов без товаров до магазинов без продавцов. Как «Перекресток» и «Пятерочка» изменили российскую торговлю

Никита Аронов

4,1

Все люди ходят в магазин за продуктами – но зачем они идут туда на самом деле? Самое главное современный супермаркет дает нам бесплатно. Заполненные товаром полки успокаивают и внушают чувство…
Издательство: АСТ

25 июня 2022 г. 11:09

5 Одна из немногих книг о бизнесе, которую я легко дочитал до конца

Книга отлично структурирована, множество внутренних инсайдов. Очень много артефактов, показывающих мышление предпринимателей, руководство крупной компании. Прям - книга откровение, написанная великолепным языком. Если кто то хочет поменять сферу и рассматривает продуктовый ритейл, как вариант для перехода, книга будет крайне полезна)) Написано для людей вне структуры, не только для профи или сотрудников компании.

ISBN: 978-5-17-137809-7

Год издания: 2021

25 июня 2022 г. 11:09

5 Одна из немногих книг о бизнесе, которую я легко дочитал до конца

12 июля 2022 г. 17:26

5 Остро, хоть и немного скомкано

Было интересно прочитать о становлении компании X5, увидел очень много параллелей и смелых решений. К сожалению, книга очень сжата, так как невозможно на мой взгляд уделить полное внимание всем темам. И тем не менее, читается на одном дыхании, очень увлекательно.