24 мая 2020 г. 13:20

Милый рассказ Кинга о дружбе человека и собаки. Главный герой - одинокий дедушка, ворчливый и нелюдимый. Его сестра захотела вытащить его из депрессии, подарив щенка. Дедушка сначала был не в восторге, но сестра хитростью заставила его оставить щенка у себя. Конечно же, постепенно дедушка привыкает к Лори, заботится о ней, и его жизнь становится определённо лучше. В конце будет немножко кровищи, но ни собака, ни дедушка особо не пострадают - что меня несказанно обрадовало, ненавижу книги, в которых с животными происходит что-то плохое. Тут же просто совместно пережитый стресс дал своеобразный толчок развитию дружбы и привёл к внезапному озарению ГГ на тему того, как же дорог ему стал этот щенок) В общем, очень миленько и здорово.

Книга прочитана в рамках игр Дайте две и в рамках личного марафона 24 часа чтения.

18 января 2020 г. 20:21

4.5 Собака - друг человека.

– Щенки – это лучшее, что создал Бог для поддержания нашей физической формы.

Милый и добрый рассказ от Стивена Кинга. Кто-то скажет, что неожиданно прочитать такое от признанного мастера ужасов. Ан нет, в этом небольшом произведении поклонники творчества старины Кинга непременно узнают его почерк.

65-летний Ллойд Сандерленд полгода назад потерял жену, вместе с которой прожил 40 лет. Детей у них не было, и жизнь старика стала одинокой и утратила смысл. Чтобы вытащить его из депрессии, сестра Ллойда бесцеремонно, без предупреждения привозит брату щенка: на вот, заботься, а не то увезу в приют, и ее там усыпят. Такими вот не очень честными методами, включая шантаж, сестре удаётся заставить Ллойда оставить щенка ( девочку ) у себя. Он старательно изучает «матчасть» о том, как надо заботиться…

28 апреля 2020 г. 10:23

4 Хороший, жизненный рассказ.

По настоящему хороший и жизненный рассказ про одиночество и переживания людей и домашних питомцев, которые красят нашу жизнь, помогая найти силы и смысл жить дальше.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 декабря 2019 г. 15:02

5 Лапа моя, лапа.

Умиление - вот что это такое. Не слащавое для восторгов - айай, какая прелесть - а просто искреннее, добродушное - ну до чего де мило и уютно, и очень жизненно.

Я не ждала подвоха, спасибо подругам, предупредили, что ничего страшного здесь нет. А есть старый человек, который потерял жену, и для которого жизнь словно остановилась. Зачем жить? Для кого? И старшая сестра находит для него причину. Очень вескую и очень живую. Ну конечно же это щенок. И конечно же он не нужен Ллойду. Лишние заботы и ответственность, мокрые коврики, прогулки на заре. Да, прощай спокойная жизнь. Но!

Собака в доме значит - прощай грусть, здравствуй весёлое настроение и приятные эмоции. Незаметно Лори стала доя старика близкой и родной. Да, они всегда так: завоёвывают твоё сердце, даже если шкодят и не…

13 марта 2020 г. 18:58

4.5 Лучшее лекарство от хандры-это собака.

Данный рассказ очень тронул струны моей души. Он очень уютный и душевный, но господин Кинг очень любит вводить в свои произведения напряженные моменты, поэтому и без этого тут не обошлось.

Сегодня утром я видела старушку с прекрасной собакой. Песик хромал на одну ногу, но просто святился от счастья и улыбался рядом со своей хозяйкой. А днём я прочла эту книгу и она напомнила мне об этой парочке.

Хочу отметить, что главному герою очень повезло с инициативной сестрой. Она любит брата и переживает за него, ведь он с большим трудом оправляется после смерти жены. И её поступок я считаю вполне правильным и оправданным.

В его судьбе появляется Лори. Помесь бордер колли и муди. Которая изначально не вызывает восторга, но мы все с вами знаем, что появление животного в доме меняет жизнь на до и…

24 марта 2020 г. 23:09

4 Хорошая история, других и не встретишь у Кинга:)

Хорошая завязка. История, к счастью, не грустная, есть повод задуматься о том стоит ли в старости быть любопытным и подкопистым человеком, и к чему это может привести. Однозначно красивая история того как может растопить щенок сердце измученное жизнью. Жаль что короткая(

Svetlana-LuciaBrinker

Эксперт Лайвлиба по венским сосискам

1 декабря 2019 г. 18:59

4 "У меня была собака, я её любил..."

Помните, дочь Довлатова советовала папе "написать про собаку"? Так вот, этот рассказ Стивена Кинга - просто история о том, какая это замечательная идея, завести щенка. И всё. Обалдеть, уважаемые. Раз С.Кинг, думала я, значит, пёс спасёт героя от Владыки Ада, от Дикой Охоты и Бледного Короля... по крайней мере, от демона, который освободился в тот момент, когда умерла жена новоиспечённого собаковладельца! А спасла его Лори на самом деле от

И даже более того, не спасла. А наоборот. Смешной трогательный рассказ. Совершенно нетипичный для "Короля ужасов". Про то, как пёс проходит путь от грязного коврика в прихожей до сердца Ллойда Сандерленда. И про все эти собачьи штуки: лужицы, какашки, любопытство, верность, игрушки для грызни, отвага и милота. У меня никогда не было собаки, только коты.…

27 января 2020 г. 23:29

5 Кинг...

Отлично,легко, непринужденно и с удовольствием. Поставив перед собой чашку чая с лимоном, подумал,что бы почитать быстро и с интересом. Попалась эта книга. Время потрачено не зря, спасибо Стивену Кингу!

aleksandra_sneg

Блуждающая по мирам)

5 октября 2019 г. 16:42

5 Любоваться закатом

Короткий рассказ - ёмкий, сильный, неожиданный. И сперва кажется, что рассказ этот очень простой, созерцательный, не побоюсь этого слова - милый. И милым он будет до самого конца, в определённом смысле. Вы не знакомы с таким Кингом? Так познакомьтесь! Хотя ружьё на стене, без сомнения, висело не для того, чтобы заржаветь, и в какой-то момент выстрелит. Ллойду, 65-тилетнему вдовцу, тоскующему по недавно умершей жене, старшая сестра привозит в подарок щенка. Ллойд уверен, что щенок ему не нужен, и станет для него обузой, но в итоге... ... в итоге я думаю - стоит ли спойлерить и без того короткий рассказ? Читайте, просто читайте - он того стоит! В середине истории я попыталась предсказать дальнейшее развитие сюжета, и подумала "только не так банально, мэтр Кинг, пожалуйста!". ... И,…

27 сентября 2019 г. 18:07

4 С посвящением самым преданным друзьям.

Не очень люблю добрые, до дрожи сентиментальные, ванильные истории. Но настолько же я не люблю истории, когда непонятное пятно, монстр, вампир, зомби, гуманоид или мошка порешила всех участников действа. Не люблю - жили долго и счастливо. Не люблю - умерли в один день. Стивен Кинг не балует читателей жизнеутверждающими историями, а вот кровожадными убийствами грешит. Были большие опасения, что история будет крайне кровожадной.

А начинается всё с очень милого, но бестактно подаренного щенка. "– Домашних животных нельзя дарить людям без их согласия, – заметил Ллойд. – Я прочитал в Интернете. – И ты веришь всему, что написано в Интернете?" Я согласна, нельзя дарить животных без согласия, но не верьте тому, что написано в интернете, бывают исключения. Сестра дарит пожилому брату, недавно…