4,2

Увлекательная и богато иллюстрированная история потерянных, непризнанных и незавершенных произведений научной фантастики и фэнтези. В настоящее время трудно переоценить важность фантастики для…
Серия: Артбук. История фантастики и фэнтези
Издательство: Эксмо

3 мая 2022 г. 07:40

Бывало ли с вами так, что вы только начинаете читать книгу и с первых страниц вам хочется пищать от восторга, кричать и обсуждать?! Находить отсылки к уже прочитанному или прожитому?!

У меня так срабатывает чаще на художку и оооочень редко на нон-фикшн книги( я даже могу вам их перечислить, их всего 5-6 за ВСЕ время моего книгочтения!).

И вот эта книга - из таких редких сокровищ.

Чего такого классного тут?

Можно было бы сказать, что это тайная история научной фантастики и все такое, но..

Но я скажу по-другому!

Тут- про самых первых фантастов, самых первых авторов пост-апов, утопий и прочего. Более того, каждый хоть что-нибудь да предсказал!!!

Вот скажите, как в 1927 году можно было предсказать паровую газонокосилку, надувную кровать, кофе-машину(!), кондиционирование воздуха и одежду…

ISBN: 978-5-04-122631-2

Год издания: 2021

3 мая 2022 г. 07:40

И вот эта книга - из таких редких сокровищ.

Чего такого классного тут?

Но я скажу по-другому!

21 апреля 2023 г. 14:55

4 Как фентези и фантастика влияет на мир?

Довольно долгое время фантастические тайтлы вызывали у общества чувства пренебрежительные, если не хуже. Низкий жанр, бульварщина, детское чтиво и тд. Во времена Толкина и Пратчетта никто не говорил о литературных премиях, да и издатели не особо рвались печатать большие тиражи. Но жанр-то жил и развивался! В первую очередь в виде литературы, но также свое воплощение находил в музыке, кино, архитектуре и даже в моде.

История фантастики прекрасно раскрывается в антологии "Потерянные сигналы". Дезирина Боскович собрала более 75 эссе, посвященных наиболее интересным и наименее известным главам спекулятивной литературы. А какое оформление... прекрасные цветные иллюстрации, мелованная бумага, большой формат - идеальный подарок для любителей фантастики, берите на заметку ;)

Внутри можно узнать:
-…