3,3

After having just graduated with a degree in shoe design, and trying to get her feet on the ground, Cindy is working for her stepmother, who happens to be the executive producer of America's…
Серия: Meant to Be
Издательство: Hyperion Avenue

10 августа 2022 г. 14:54

Эту книгу рекламировали, кажется, все западные бодипозитивные блогерки и активистки. Запустился даже целый флэшмоб "Нам нужны толстые принцессы" (или как-то так). Стоит ли говорить, кааак я ждала и искала, где купить/ достать/ прочитать эту современную историю толстой Золушки?)
Ну вот прочитала и могу сказать: ну такое себе. По сути, это обыкновенный любовный роман, просто с толстой героиней, очень нереалистичный, местами глупый, местами бесячий. Написан простейшим языком, герои раскрыты плохо (например, главная героиня могла бы быть без ноги и это никак бы не повлияло на сюжет), проблемы толстых людей практически не поднимаются (сложности в выборе одежды для полных в дизайнерских магазинах- вот совсем не первостепенная проблема), ну и концовка угадывается с первых страниц.
Короче,…

Год издания: 2021