Врачебные тайны. 26 вдохновляющих медицинских случаев, которые заставляют поверить в чудо

Скотт Дж. Колбаба

3,1

Даже врачи, которые всему ищут научное обоснование и скептически относятся к чудесам, иногда сталкиваются с необъяснимыми ситуациями. Около десяти лет назад к доктору Скотту Колбабе обратился…
Издательство: Эксмо

18 мая 2024 г. 19:10

3 Всемогущая помощь

Даже врачи, которые всему ищут научное обоснование и скептически относятся к чудесам, иногда сталкиваются с необъяснимыми ситуациями. Многие врачи, особенно пожилые, рассказали об удивительных случаях, не имеющих научного объяснения.
Я бы отнесла эту книгу к жанру религиозной медицины. Сделана в виде сборника рассказов, где в каждом случае описывается как скептики-врачи наблюдают за чудом Всевышнего. "Теперь меня не покидает уверенность, что многие из этих "божественных совпадений" зачастую вовсе не случайны". В целом книга достаточно трогательная, а частенько и грустная, ведь мы говорим о тяжелых случаях различных диагнозов, но, благодаря этой неизвестной потусторонней силе, происходит настоящее необъяснимое чудо. И если вы верующий человек, вам очень понравится данная книга.
Даже врачи,…

3 Всемогущая помощь

Даже врачи,…

2 февраля 2024 г. 21:21

1 Спойлер 26 вдохновляющих НЕмедицинских случаев

Если Вы сильно переживаете за свои чувства верующих — не читайте эту рецензию.

Покупая эту книгу, я ждала редкие и удивительные случаи из практики врачей с каким-то логическим объяснением. Но на самом деле это — не научпоп литература.
В реальности я даже не знаю как описать этот "шедевр"... В произведении полно действительно безумных историй в которых пропагандируется религия. Я просто приведу в пример пару отрывков из 22 главы: «Молясь о чуде»

Из-за того, что у Барб был рассеянный склероз, она становилась все менее дееспособной и решила записаться в хоспис.
Сроки не казались далекими от реальности: Барб была прикована к постели, ее тело постоянно находилось в позе эмбриона, в шее была трахеoстомическая трубка, чтобы обеспечить доступ кислорода к поврежденным легким, а в животе питательная…

Подборки