4,1

Главный герой остросюжетного романа Оливье Норека «Меж двух миров» — Адам Саркис, специальный агент военной полиции в Дамаске. Когда его семье грозит смертельная опасность, Адам отправляет жену и…
Серия: Звезды мирового детектива
Издательство: Азбука

orlangurus

7 декабря 2023 г. 13:10

5 "Под конец жизни придется пересмотреть все, что мы согласились сделать. И в тот день я отказываюсь испытывать стыд."

А существует такой жанр - социальный детектив? Или социальный боевик? Я вот очень сомневаюсь, поэтому отчасти понимаю, почему книгу отнесли к жанру детектива. Но присутствие среди персонажей большого количества полицейских не делает книгу детективом автоматически. Здесь нет расследования, трупы, которые попадаются по ходу развития сюжета - лишь результат политических игрищ, религиозных столкновений и невероятно неустроенной жизни огромного лагеря беженцев.

Итак, Франция, недавние времена правления мсье Олланда.

Кале перестал быть украшением Опалового берега Франции и превратился в город мигрантов и проблем с их размещением.

Примерно 10 00 человек из самых разных стран, начиная от афганцев и заканчивая суданцами, живут в ужасно плохо организованном лагере для беженцев почти на берегу…

Меж двух миров, роман

Перевод: Мария Брусовани

ISBN: 978-5-389-19141-9

Год издания: 2021

Тип переплета: твердый
Количество страниц: 416
Формат: 140х210

Лауреат: 2018 г.Премия «Маленькие слова продавцов книг» (Детектив / Триллер)
2018 г.Книжная премия фестиваля «Чернильная кровь» (Приз читателей «Чернильные капли крови»)
2018 г.Книжная премия фестиваля «Чернильная кровь» (Приз старшеклассников)
Номинант: 2018 г.Премия Мишеля Лебрена (Премия Мишеля Лебрена за остросюжетную литературу)
2018 г.Гран-при за детективную литературу (Французский роман)
2018 г.Премия «Наша книга» (Полицейский роман)

orlangurus

7 декабря 2023 г. 13:10

Итак, Франция, недавние времена правления мсье Олланда.

20 мая 2024 г. 12:24

4.5 ***

Повествование о жизни беженцев, ужасные условия существования, жестокость происходящего, сложности выживания. Основано на реальных событиях. Автору веришь, написано реалистично.

Подборки