Сегодня последний день остатка твоей жизни

Улли Луст

3,8

Летом 1984 года подруги Улли и Эди отправляются автостопом из Вены в Италию в поисках приключений. Путешествуя от Вероны до Сицилии, семнадцатилетняя Улли узнаёт, что такое дружба, свобода,…
Издательство: No Kidding Press

10 мая 2023 г. 13:00

4.5 Каждый день как последний

Комикс Улли Луст рассказывает о девушке Улли (это по сути автобиография), которая живёт в Вене, общается с панками и пытается найти свое место в этой жизни. Она знакомится с девушкой Эди, которая зовёт её в путешествие до Италии без каких-либо документов, денег и знакомых. Добравшись до Италии, Улли знакомится с различными людьми, в основном мужчинами, которые раз за разом её обманывают. В Италии ей приходится несладко: попрошайничество, наркотики, мафия и изнасилования.
Для меня подобные истории всегда тяжёлые. И хотя эту историю интересно читать, за героиней хочется наблюдать, её жалеешь, но послевкусие всегда тяжёлое и горькое. А при условии, что это и автобиографичный комикс, на душе становится совсем тяжело и никаких слов не остаётся.
Это сейчас смотришь на все эти ситуации и думаешь,…

ISBN: 978-5-6045961-2-8

Год издания: 2021

464 стр
Твердый переплет

10 мая 2023 г. 13:00

4.5 Каждый день как последний

Это сейчас смотришь на все эти ситуации и думаешь,…

AnitaK

7 июня 2023 г. 10:33

Огромный комикс об одном лете в жизни авторки, в 17 лет. Проведённом в поездке автостопом, в попытках оторваться от семьи, в неспособности отказывать никому в сексе, в зачаточном проявлении ЧСД и т.п.
Неплохо нарисован и прекрасно передаёт 17-летние понятия девочки из мещанской среды, решившей жить по-другому самым простым способом.
Думаю, хорош как рефлексия для очень молодых людей, оглядывающихся на ещё более юный возраст. Или для подростков из супер-благополучной среды.
Думаю, что для меня всё испортило то, что я была подростком в 90е, и мне показалось просто длинным скучным рассказом о банальных вещах. Но - я понимаю, что это про начало становления границ, так что, возможно, он лучше, чем кажется, просто я не аудитория.

А, ужасно тяжёлая и неудобная книга.