4,4

Две подруги – журналистка Маша и врач Лена – отправляются в оздоровительный круиз на яхте вокруг острова Крит в компании очень странных пассажирок. Во время плавания выясняется, что у молодого…
Издательство: Эксмо

natalia_klue

15 сентября 2023 г. 23:07

5 Читалось то весело, то не очень, но послевкусие отличное

Отношения с этой книгой складывались у меня нешаблонно. Взялась за нее потому, что захотелось почитать чего-то легкого, отпускного, да с привкусом тайны. Затравка сразу понравилась. Порадовалась. Затем в списке действующих лиц появилась героиня Лена с подругой Машкой.
С Машкой мы сразу же не поладили. Этот типаж - якобы симпатичной, разбитной, грубоватой, охочей до мужчин дамы средних лет - я недолюбливаю и в жизни, и на  страницах книг. А попадается он мне с завидной регулярностью.
Зато в исторической части герои понравились от и до, и как автор раскрутила эту ситуацию в развязке - тоже.

Интрига очень плотная, даже, на мой взгляд, чересчур. Устаешь от такого обилия кров и и трупов. В какие-то моменты мне хотелось, чтобы нам рассказали что-нибудь про Крит, его красоты - туристический…

ISBN: 978-5-04-156618-0

Год издания: 2021

Номинант: 2022 г.Русский детектив (Открытие года)

natalia_klue

15 сентября 2023 г. 23:07

5 Читалось то весело, то не очень, но послевкусие отличное

EllenckaMel

8 сентября 2023 г. 20:28

Собрались несколько незнакомых девушек, различного возраста в круиз для похудения. Но яхта оказалась не такая безопасная, как мечталось. Да и у каждой отнюдь не похудение было основной задачей на отдых. У каждого персонажа книги были свои секреты в шкафу, от которых они попытались укрыться в круизе. Увы отрицательные герои (не из девушек, хотя их не всех можно назвать положительными) оказались очень влиятельны, поэтому количество трупов в книге все увеличивалось. Вторая параллельная история разворачивалась в далеком прошлом острова. Когда заканчивался матриархальный золотой век. В окончании книги автор объединила эти две темы. Можно сказать временный счастливый конец.

собери их всех

Подборки