4,1

夜見山北中学三年三組に転校してきた榊原恒一は、何かに怯えているようなクラスの雰囲気に違和感を覚える。同級生で不思議な存在感を放つ美少女ミサキ・メイに惹かれ、接触を試みる恒一だが、謎はいっそう深まるばかり。そんな中、クラス委員長の桜木が凄惨な死を遂げた!この“世界”ではいったい何が起きているのか!?いまだかつてない恐怖と謎が読者を魅了する。名手・綾辻行人の新たな代表作となった長編本格ホラー。
Цикл: Another, книга №1
Издательство: 角川書店

22 августа 2023 г. 13:23

Лет 10 назад я смотрела аниме, которое сняли по этому ранобэ. Тогда я не знала, что есть первоисточник и что вообще такое ранобэ. И хотя само аниме мне понравилось, но осталось чувство недосказанности, как будто я что-то упустила. и теперь я понимаю почему. Даже не буду говорить лишний раз, что всегда надо читать первоисточник ( упс, все-таки сказала), чтобы было лучшее понимание замысла.

Итак, наш гг в связи с работой отца вынужден переехать из Токио в маленький поселок к бабушке и дедушке. Тут же он будет ходить и в школу ближайший год. А так как он новенький не только в школе, но и в городе, то местные порядки не знает. И потому он чувствует, что его новые одноклассники что-то ему не договаривают, но не знает что именно. А тут еще и его загадочная одноклассница, Мэй Мисаки, тоже очень…

Another - ウィキペディア, роман

Язык: Японский

Кураторы

22 августа 2023 г. 13:23

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

13 августа 2022 г. 22:46

5 Спойлер «Особенности» японской средней школы

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры и кат.

Надо просто махнуть рукой и довериться оптимизму того, кто уже это пережил.

Мысли: я уже писала простынку, посвящённую этому роману, но при всех его недостатках и жестокости, он по-своему притягателен. Поэтому совсем не жалко, если всю субботу мысленно вас будут сопровождать ребята из класса 3-3 северной средней школы Ёмиямы. Охотно отрекомендую начитку Адреналина [Adrenalin28], поскольку чтец пытался в эмоции и у него это неплохо получилось :)

Итог: пожалуй, можно сказать, что я люблю этот роман. Пусть он специфичен и жесток, но мне нравится изредка погружаться в эту атмосферу. Думаю, любителям махровых ужасов «Иная» покажется скучной, а вот любителям мистических историй вполне может прийтись по вкусу.