19 октября 2022 г. 08:34

Не зацепила… совсемИ столько моментов, когда хочется просто перестать знакомится с этой книгой, потому что, ну реально, это невозможно…Главная героиня попой бесит своей тупостьюА больше всего мне понравился Джексон, но его плавно хотят слить. Но он единственный, кто меня почти не бесил за все 2 книги.
И я теперь не знаю, начинать ли 3 книгу? Выдержу ли я?

18 октября 2022 г. 22:21

5 АОАОАОАО ХАДСОН

Хадсон лучший! Это все. Его сарказм, юмор…это просто нечто…Джексон просто кypиt в стороночке.Эта часть гораздо интереснее первой.

iv_de_mel

9 октября 2022 г. 12:43

5 У меня не получилось.

Если учесть, что первую книгу я проглотила за два дня и практически никуда не отвлекалась, поэтому рассчитывала, что со второй получится так же. Но я осилила всего несколько глав. Больше не смогла.

Не увлекло. Поэтому и третью книгу цикла покупать не стала. И вот сейчас сижу и думаю, может нужно пересмотреть свой пунктик на тему того, что начинать читать циклы лишь тогда, когда собраны все книги.

Буду думать. А вам могу сказать откровенно, что история хорошая. Но, если вы не любите долгое описание действий - читать не сможете, как и я.

Если вы поклонник сериалов "Дневники вампира", "Древние" и "Наследие", то история точно ваша. Я "Дневники" и "Древних" просмотрела на одном дыхании. И признаюсь честно, в "Дневниках" болела за Стефана. Но вот книга Трейси Вульф оказалась для меня слишком…

13 ноября 2022 г. 01:45

5 Намного интереснее

Как я уже писала в рецензии к первой книг, вторая намноооого сильнее. Внимательный читатель с первых страниц поймет к чему нам брат Джексона.

Сразу скажу, у многих возникает куча вопросов по поводу горгульи и т.д., ответы на них будут в следующих книгах. Каких-то провалов информации я не заметила, может что-то совсем не существенное.

Хадсон очень полученный, и рядом с ним Грейс раскрывается, растет, её мир расширяется. Он заставляет о многих вещах подумать и взглянуть с других сторон.

Увидим зачатки очень красивой в будущем любовной линии, настолько красивой и глубокой, что и третья книга прочтется залпом, а за ней и четвертая.

Не все плохое на самом деле такого, нужно просто узнать его получше и понять мотивы, может там стоит что-то большее, и мы в этом убедимся.

Повторюсь серия шикарная.…

7 сентября 2022 г. 22:46

4.5 Интересно, но я уже переросла на тему Вампира.

Наконец-то я дочитала вторую книгу от серии Жажда. Не смотря что я делала длительный перерыв на эту серию.

Что я могу сказать. Вообще-то мне понравилась все. Не обычный мир. И интересно все развивается в этой истории. Не смотря что переросла свой возраст на тема вампирах. Я не решила не бросать серию не доконченым. Все же мне интересно что будет дальше!

7 сентября 2022 г. 15:35

Всю книгу главная героиня, да и остальные герои, делают "единственное, что могут сделать".
Я не шучу! Эта фраза повторяется столько раз, что если её убрать, то книга выйдет на 20% меньше.
Уже вторую книгу я не могу понять это автор настолько бездарно пишет или переводчики так подкачали?..

19 августа 2022 г. 21:51

3 МНЕ ТАК НРАВИТСЯ ЭТОТ КРИНЖ, Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ОН ЗАКАНЧИВАЛСЯ

Ооооох это было сложно, да пусть простят меня все фанаты Маас но это было для меня так же ужасно как и вся серия КШиР. Боже постоянное «ПАААААРААА, Суженный» ну прям на каждой странице(из глаз кровь, дно пробито). Вопрос когда авторы начнут хотя бы плавно сливать персонажей, а не когда на задворках ее сознания появляется новый мужик и в ее голове он (сильный, таинственный, саркастичный ну Ризанд на минималках), но бл… у нас же тут есть уже мужик, аааа ладно не так уж он нам и нужен «ну и ничего что он один из гг».  Кстати логика в действиях и мыслях главной героини напроч отсутсвует.  И да директор сего заведения Кэтмир пока самый логичный персонаж).

1 сентября 2022 г. 23:34

5 Потому что «лучше любить и потерять, чем вовсе не узнать любви» – это полная чушь.

Просто какая-то невероятная история. Мне думается, второй книгой автору надо пиарить первую, потому что прочитав вторую, понимаешь, что первая явно не дотягивает!Мне нравится, что эта часть насыщенна именно событиями, в отличии от первой, в которой преобладают эмоции и описание пятисекундного взгляда на целую главу. Единственное, что мне не понравилось в этой части-то, каким стала описывать автор Джексона. Джексон первой книги и Джексон второй-совсем разные герои. Джексон 1-плохиш, сексуален, харизматичен, властен, настойчив. Джексон 2-слюнтяй, нытик. Полное разочарование. Как будто это два разных персонажа. Наверное это тот самый случай, когда отношения НЕ ИДУТ НА ПОЛЬЗУ. Сам Джексон приобретает кучу положительных черт за которыми (увы и АХ) теряет свою личность и характер.…

Ollys_books

5 августа 2022 г. 13:18

4 Романтическая фэнтези серия, в которой человеческая девушка попадает в академию волшебных существ, где окунается в самую гущу разборок враждующих группировок.

После трагической смерти родителей Грейс отправляется из солнечного Сан-Диего на попечение к дяде — директору старинной академии Кэтмир на Аляске. Это мрачное, холодное место высоко в горах, покрытое снегами, из которого не убежать. Кажется, что ученики не в восторге от ее приезда, но особенно сильно мрачный и опасный Джексон Вега, спрятавший все человеческое глубоко внутри своей черной души. Но что-то тянет девушку к нему, что-то необъяснимое и неизбежное.

Грейс чувствует, что происходит что-странное с учениками, но не понимает, что именно. Пока война за власть не только в школе, но и в волшебном мире не открывает ей глаза на правду. Теперь она должна выбрать сторону и найти мужество противостоять могущественным силам.

Если первая часть погружает читателя в мир, описывая его устои, то со…

31 июля 2022 г. 18:30

5 Спойлер

Первая книга данной серии МАКСИМАЛЬНО клешированна! И изначально я думала , что это не серия , а просто одиночная книга , которая взлетела в тик токе.

Заметно , что автор во второй части расписалась, намного больше действий в тексте и в голове главной героини намного меньше слова "Джексон" , уже пошли реальные приключения.
Как только "вылез" Хадсон , я сразу поняла , что будет треугольник. И по началу мне действительно было очень жалко Джексона (сердечко разбивалось и мне казалось , что Грайс последняя сучка) , но потом автор начала раскрывать персонажа и он реально очень классный. Смесь плохого парня +героя. Концовку Трейси Вульф , что в первой , что во второй части делает довольно интересной , хочется продолжать читать дальше )