26 января 2023 г. 10:43

3.5 Спойлер

Вторая книга намного лучше первой! Её вывозит появление Хадсона. Остаются конечно мелкие косяки в течении книги, но это уже лучше чем было.

Далее будут спойлеры! Если не хотите знать заранее останавливайтесь!

Магией остается загадочный рост Грейс и Джексона, который скакал в первой книге, так и в этой.

Его сердце бьется гулко и быстро – слишком быстро – под моей щекой, но он по-прежнему так близок мне и кажется таким родным.

Проведя 4 месяца в камне, Грейс узнает что она о чудо ГОРГУЛЬЯ! При этом все старательно опять её оберегают от этой правды. Во второй книге уже больше юмора, что определенно радует.

– Уверен, что он (преподаватель) просто хочет преподать тебе урок, Грейс. – Флинт непринужденно обвивает рукой мои плечи и устремляет на Джексона чертовски вызывающий взгляд – то, что он…

21 января 2023 г. 00:38

4 Дала шанс циклу

Прочитав первую часть цикла, я была очень сильно разочарована: «Как же так? Столько людей читает, им нравится, но почему?»  Потом я несколько раз услышала, что вторая часть намного интереснее, и решила дать шанс продолжению.
Могу сказать, что вторая часть цикла действительно порадовала. События, пускай временами и затянуты, достаточно живенькие и увлекают.
Мне понравилось появление Хадсона, нового главного персонажа, который нейтрализовал душность Джексона..) да уж, к этому герою я не прониклась от слова совсем.
Также впечатляет продуманность магического мира и его законов, немного раздражает невероятно талантливая и способная главная героиня, но с этим можно справиться. Она все же делает правильные выводы из своих поступков и обладает критическим мышлением))
Думаю, что продолжу…

28 февраля 2023 г. 18:11

Эта книга по первым страницам мне показалась скучной. Все события происходят и не медленно н, но и не быстро. Прочитав 160 страниц я поняла, что не скоро вернусь к этой истории! Первая книга мне понравилась гораздо больше!

30 декабря 2022 г. 12:07

5 Лучшая книга 2022!

В этом году мне посчастливилось познакомиться с прекрасным циклом достаточно темного фэнтези - Сумеречная жажда. Более расширенный обзор будет доступен на ютубе, ссылку прикреплю ниже, а тут поговорим о главном. Главным же я считаю, что вторая часть цикла, а именно Искушение является лучшим из вышедших 3! Да, да, после второй части не смогла остановиться и продолжила читать. Маленький спойлер - даже заказала 4 часть в оригинале, но боюсь, что она мне придет уже после выхода русского перевода, но поживем, увидим. Возвращаясь к Искушению, сразу могу сказать, что книга цепляет правда с первых страниц и не отпускает до последнего слова. Острый поворотный сюжет, смена главенства героя, все это вы найдете на страницах книги Трейси Вульф. Первая часть и правда была слабовата, зато вторая…

27 декабря 2022 г. 22:52

3 Спойлер Серьезно?!

Слишком затянутое описание-стерпеть можно!
Зацикливание на каких-либо элементах повествования-ок!
Но вводить новых героев,наделять их харизматичными чертами,ввязывать в главную сюжетную линию,а потом внезапно убить???- что за ерунда!?
Для меня это неуважение к читателю! Если бы это было в конце трилогии,я бы ещё поняла.
Наделение главного героя совершенно противоречивыми качествами,и в сравнении с первой книгой "размазать" его харизму в ни что,превращая его в обиженного ребенка?! Кроме как психиатрическое расстройство это назвать нельзя
Любовный треугольник-понятно.
Любовь к разным мужчинам - понять можно.
Но двойные узы сопряжения?! - но это же как никак физиология. Зачем?
Для меня это поставило точку в продолжении чтения следующей книги.
Автору не важны эмоции читателя,такое чувство,что…

4 февраля 2023 г. 09:28

4.5 Опасные парни всегда интересны

Ну что сказать, сумерки закончились. "Искушение" ни разу не напомнило о сумеречной саге, даже в голову не приходило сравнивать. Книга так же порадовала динамикой, сюжетом, и конечно, любовной линией

Источник

6 декабря 2022 г. 17:03

Вторая книга и самая шикарная, на мой взгляд. Здесь идет полноценное раскрытие ее глазами плохого персонажа Хадсона. Второй брат, который всю первую книгу для нас показывают как мировое вселенское зло. Но во второй книге раскрывают и способности главной героине и трепетного, заботливого обояшку Хадсона. Вы узнаете много интересного и эта книга вам не даст остановиться и вы тут же возьмете и прочтете третью. Но я считаю, какая бы плохая первая книга не была без нее не было бы полноценного понимания что за любовь у главной героине и к кому на самом деле

27 января 2023 г. 13:36

5 Шикарное продолжение

Жажду я прочитала год назад, и Искушение пылилось на полке всё это время. Я боялась, что Автор не сможет хорошо продолжить эту историю, и она станет похожей на сумерки. Но нет! Продолжение получилось очень затягивающим.

Мой фаворит теперь определённо Хадсон. Автор его отлично раскрыла. Показала нам его воспимания, да и диаологов было с ним намного больше. Я над его шутками смеялась очень долго. И Он принёс довольно много юмора в книгу.

Грейс тоже раскрылась, как персонаж. Теперь она уже не слабая девушка. А сильное сверхъестественное существо. Её испытание знатно пощекотало мне нервишки.

Про Джексона ничего не могу сказать. Он ничем в этой книге не выделился. А на фоне Хадсона казался маленьким ребёнком.

По итогу, могу сказать, что книга мне определённо понравилась. Концовка бомбическая. Но…

22 октября 2022 г. 21:06

5 Спойлер – Потому что он исчерпал запас того, что я любил и чему он мог угрожать.

Скажу сразу: эта серия вызывает во мне просто огромнейшую бурю эмоций и любви. Я буквально бесповоротно влюбилась в эту историю, сюжет, обширную вселенную и персонажей, которые стали такими родными, что я не могла не чувствовать их боль, чувства и эмоции. Это стало частью моей души. Я начала читать её весной, но мои эмоции и впечатления всё также свежи и сильны (вторую часть я перечитывала недавно, дабы освежить память). У Трейси просто потрясающее воображение, отличный и несложный слог, продуманный мир и неиссякаемая любовь к истории и своим персонажам. Видно, как она их любит и гордится этим. Она, безусловно, входит в топ моих любимых авторов.

Обзор содержит спойлеры, поэтому будьте аккуратнее, когда начнёте его читать. :D И прошу прощения за то, что он будет таким длинным. х) Уж…

13 ноября 2022 г. 14:19

2 Не осилила

"Жажду" прочитала довольно быстро, наслаждаясь тем, как автор здорово разрушает шаблоны. А вот "Искушение" не осилила, слишком уже примитивно. Во-первых, оказалось, что Джейсону уже более 100 лет, а ведет он себя как типичный подросток. Зачем было добавлять эту деталь? Ну был мы молодой вампир и ладно. Вызывает недоумение, как он может общаться и восхищаться 16-ти летней Грейс. Ей до мудрости еще очень далеко. Во-вторых, почему проблемы мирового уровня решают дети?? Причем взрослые им совершенно не помогают. Сначала был дядя Грейс, но потому он как-то быстренько вышел из кадра и подростки уже сами разбираются с тем, как бороться с мировым злом. Вот эта нелогичность отбила все желание продолжать читать.