Репортаж из морга. Как судмедэксперт заставляет говорить мертвых

Мишель Сапане

3,9

Мишель Сапане — судмедэксперт с более чем 30-летним стажем работы. Каждый год его команда вскрывает и изучает более 450 тел, помогая следствию установить причины смерти и даже найти преступника.…
Серия: Неестественные причины. Книги о врачах, без которых невозможно раскрыть преступление
Издательство: Эксмо, Бомбора

6 апреля 2024 г. 06:07

4.5 "Судебно-медицинское препятствие"

С этой фразы в деле нового трупа, во Франции начинается работа для суд-мед эксперта. Вероятнее всего ему при этом предстоит увидеть что-то с рейтингом 21+

Возможно со временем он решит рассказать об этом сглажено, но с перчинкой и возрастным рейтингом 18+

Как в данной книге.

Жанр рассказов профессионала о своей работе увлекает и даёт пищу для размышлений. Ну или просто отвлекает от повседневной рутины. Главное что бы рассказчик имел талант раскрыть тему. Мишель Сапане умеет. Да и профессиональная деятельность у него, богата на "байки из склепа". Ужасные смерти, нелепые смерти, смерти о которых мечтают, смерти о которых не задумываются.

Сапане пишет коротко, не растягиваясь мыслью по древу. Хотя его порой и уносит в отвлечённые темы) Размораживая бабушку, описывает как готовил званный…

Репортаж из морга. Как судмедэксперт заставляет говорить мертвых, документальное произведение

Перевод: О. С. Кураш

Как в данной книге.

Nekipelova

я мог бы выпить...

8 мая 2024 г. 22:09

4.5 нет пределов человеческой фантазии.

Мишель Сапане не только судмедэксперт, он и стоматолог, и муж, и любитель готовки, заядлый охотник, и, конечно, настоящий француз. Именно потому в книге будут не только кровавые подробности вскрытий (кровавого тут не очень много на самом деле), но и всё, что составляет жизнь — вкусная еда, "ароматные" сыры, телевизионные передачи, судебные заседания и вообще много разъяснений про судебную систему во Франции, а еще немного философских размышлений о том, как оставаться в здравом уме при такой работе. Как ни странно, но совет у автора всего один — любовь к жизни и юмор. Нет, это не два разных блюда, это ингредиенты одного рецепта. И, если вы к этому добавите осознанность, то получите лозунги из мотивационных книг. Юмор, любовь к жизни и осознанность — не так уж и легко на самом то деле.

Книга…

Подборки