Мост. Реальная история женщины, которая запуталась

Нэнси Роммельманн

6 февраля 2024 г. 18:52

0 «Как постичь непостижимое и простить непростительное?»

Это первая книга, которую я не могу оценить. Написана она неплохо, легким языком о таком страшном преступлении. Читать, действительно, интересно. Журналистка, она же автор, очень постаралась для написания этой книги. Но читала я ее долго. Возможно из-за того, что в книге приводятся сухие факты, никакого художественного налета. Еще немного путалась в именах и датах. Но постепенно привыкла. В целом, даже не могу сказать советую или нет к прочтению данную историю.

Мы слышим все наполовину, видим все наполовину, понимаем все наполовину - и дополняем это собственными домыслами.

6 февраля 2023 г. 13:30

4 С этим миром явно что-то не так

Читается тяжеловато, тк книга написана в публицистическом стиле. В то же время от этого так жутко: в истории нет ни капли вымысла. Сухая статистика, от которой волосы шевелятся. Твёрдое ощущение, что с этим миром явно что-то не так. Нас убеждают в том, что отец семейства - социопат, и единственное спасение детей от него - лишение их жизни. Как по мне, героиня - типичная жертва, и в таком случае понять предпосылки её кошмарного поступка можно. Но, как женщина, я её, естественно, глубоко осуждаю. Кажется, что всё произошло в состоянии аффекта, а это значит, что Аманда получила высшую степень наказания - осознание собственной вины. Хотелось до полной картины услышать саму Аманду, но этого так и не произошло. Поэтому приходится трактовать произошедшее косвенно, отсюда ощущение…

1 декабря 2021 г. 16:13

4 „Мост“ – это ловкое переплетение человеческого сострадания с искусством журналистики

В целом книга понравилась. Очень интересная идея автора с реальными фотографиями персонажей, читателю не надо додумывать, образы главных героев перед глазами.
Написано  все без всяких выдумок и преувеличения, история  как она есть.

Так и не поняла как относится к Аманде. Мне кажется именно её влюблённость в Джейсона сделала её такой и привела к трагедии. Да она не была безгрешной, но связавшись с ним стала пить, безразличной к своим детям, истеричной. Именно муж доводил её до невменяемого состояния, унижал, бил, ограничивал свободу, издевался не только над ней но и над детьми. Её вина в том что она не ушла из этого кошмара а продолжала оставаться все более загоняя себя в пропасть. В итоге все это привело к такому исходу. После развода её семья пыталась ей помочь неоднократно, но ей эта…

31 октября 2021 г. 19:00

5 Понять?

Прочитала книгу и нахожусь в шоке , даже не знаю как написать о своих впечатлениях. Эта книга о женщине , которая сбросила с моста двух своих детей ( девочка выжила , мальчик Элдон погиб , ему было 4 года) . Автор разбирается в причинах и мотивах такого поступка. Я сначала думала , что она этого не делала , но потом убедилась в обратном. 35 лет тюрьмы получила Аманда. Но даже прочитав я не могу ни принять , ни понять. #ячитаю