4,3

Впервые увидев себя на экране, Грейс Келли разрыдалась от стыда за свое бездарное исполнение. Впрочем, данное обстоятельство не помешало ей всего через несколько лет получить заслуженного «Оскара».…
Серия: Жизнь как роман
Издательство: Аркадия

26 января 2023 г. 11:15

5 Птица в золотой клетке

Эту книгу можно назвать биографией Грейс Келли . В ней в лёгкой и интересной форме раскрывается жизнь знаменитой актрисы от самого начала её карьеры (постановки в театре, мечты об славе на Бродвее) до её замужней жизни в качестве княгини Монако и роли матери.
Сюжет в книге не идёт линейно, иногда нас перебрасывает на 20 лет в перед и перед нами уже не та молодая, амбициозная девушка,  готовая пойти на всё ради мечты, а взрослая и осознная женщина, которая уже не любит своего мужа и просто потухает без игры в кино или театре.
По началу я даже задавалась вопросом "как так получилось?", но по дальнейшему рассказу о её жизни становится всё на свои места.
Оценка 10/10
(По стикерам понятно, как много роли в начале книги для неё играет кино и как мало его остаётся в последсвии)

ISBN: 978-5-907338-36-4

Год издания: 2021

Твердый переплет, 544 стр.
Размеры: 207x132x28 мм

26 января 2023 г. 11:15

5 Птица в золотой клетке

Оценка 10/10

2 февраля 2022 г. 15:37

3 Скучная Золушка

Ох и не везёт Грейс Келли с художественными воплощениями! А ведь она – настоящий персонаж из сказки, чудесным образом ожившей в реале. Наверное, единственная, кто смог в полной мере воплотить грёзы всех ( ну ладно, почти всех) девчонок мира. Ведь какая девчонка не мечтает стать голливудской звездой? Или выйти замуж за принца? А уж чтобы получить два в одном – на это у большинства и фантазии не хватает. Однако то, что невозможно даже в мечтах, оказалось возможным в жизни. Грейс Келли сумела стать голливудской звездой и выйти замуж за самого настоящего принца! Казалось бы, на этом материале можно сработать невозможную феерию! Но увы… Есть мало кому известный байопик «Принцесса Монако» с Николь Кидман в главной роли. Малоизвестный, потому что весьма скучный, хотя и личность героини, и…