Все дороги ведут к себе. Путешествие за женской силой и мудростью

Юлия Пирумова

Elena878

25 мая 2022 г. 12:59

5 Много повторов, но всё же книга стоит того, чтобы прочитать. Чем она зацепила и с кем можно сравнить!?

Попытка номер три) с третьего раза я смогла прочитать эту книгу, а точнее её прослушать на литресе. Первый раз я не смогла её прослушать, тк она просто не пошла и сразу много повторов. Через полгода снова дали книгу и снова дала ей шанс. И лишь взяв третий раз - книгу я поняла, что книга стоящая, в ней можно найти полезные вещи, в ней можно покопаться, она не меняет сознание, она не даёт встряску, но она работает как живой психолог, который вас выслушал и даёт советы. Она живая. Одно большое - но! В ней много повторов, тк автор часто произносит советы, слова и часто возвращается к больной теме. Книга подойдет для тех, кто мало знаком с книгами по психологии и поиску себя.

Понравилось то, что автор разбил книгу на уроки, а уроки живые. Даются задания, автор задаёт вопросы, которые реально…

Elena878

25 мая 2022 г. 12:59

18 апреля 2022 г. 20:56

Эта книга попалась мне в очень нужный момент. Ну как попалась? Я решила её прочитать в подходящий период своей жизни.

Книга ценна тем, что имеет практическую ценность. После почти каждой главы письменные задания, вроде бы ничего запредельного, но несколько раз я была в шоке от проделанной работы. Неужели именно ЭТО со мной происходило???

Книга помогла мне отойти подальше, на приличное расстояние и увидеть в мазне событий картину, самую настоящую картину своей жизни. И это помогло мне осознать, что все, что со мной происходило и происходит, все мои реакции - нормальны и естественны. И вообще, я нормальная, оказывается))))

В общем, очень рекомендую, если вы любите психологию, поковыряться в себе и просто приятно провести время за чтением чудесной книги

HelgaBookLover

17 января 2022 г. 11:06

В каждой женщине должно созреть немного индуистской богини Кали, которая умеет отсекать отжившее, чтобы дать место новым росткам жизни.

Книгу прочитала ещё месяц назад и даже не смогла точно понять понравилась она мне или нет, а вернее, была ли полезной. Очень поверхностные и местами категоричные рассуждения автора на тему пути женщины к самой себе, высвобождения её из под опеки родителей и ломающих отношений.

Автор уверенно вещает о том, что любая девушка, как Красная Шапочка, обязательно встретит своего Серого Волка, который поломает её убеждения, нервы и самооценку. А тут ещё из под влияния мамы можно лет до пятидесяти не выйти, вот проблема… но автор-то точно знает с какого по какой возраст надо совершать определенные поступки, шаги и действия.

Очень двойственные чувства. С одной…

23 января 2022 г. 12:32

4 Книга для тех, кто ранее не читал ничего подобного

Прочтя эту книгу я испытала двоякие чувства: вроде интересно, что-то в этом есть, но как будто все уже было описано. Автор пишет легко, так что несколько приятных вечеров с книгой провести можно и не думаю, что это будет потраченное время. Но тем, кто много занимается вопросами женской психологии, будет скорее "повторение того, что знали раньше".

Отдельно хочется отметить хорошие упражнения, за которые я и поставила 4. Вот правда хорошие. И довольно универсальные, их можно адаптировать под любой опыт.

Наверное, эта та книга, с которой стоит начинать изучение женской идентичности, просто, охватывает много сфер и есть о чем подумать.

12 июля 2021 г. 10:48

2.5

Тема «мудроженственности» не нова, вот уже много лет она является одним из способов заработка для «инфоцыган». И тут вдруг в издательстве «Бомбора» выходит монография Юлии Пирумовой - психотерапевта - о «путешествии за женской силой и мудростью». Что это: попытка словить новую волну популярности на заведомо острой теме или попытка переосмыслить женское бытие? Давайте разбираться.

Итак, начнем как водится с начала: что же такое та самая женская сила и мудрость, в путешествие за которыми нам предлагает отправиться автор? Юлия Пирумова не знает. А если и знает, то явно не хочет с нами делиться. В книге рассуждение об этих материях представляет собой пережевывание прописных истин и стереотипов, приправленных толикой завуалированного мистицизма: тут вам и «делайте, что хотите, а чего не хотите…

25 августа 2021 г. 08:09

4 Это было полезно

Я читала эту книгу очень долго, у меня сейчас некий кризис (возможно, среднего возраста, но это не точно). Книга вызвала очень двойственные чувства из-за которых чтение сильно затянулось. Во-первых, в книге все очень-очень поверхностно. Я так понимаю, чтобы каждый читатель мог притянуть общие фразы к себе. Во-вторых, очень много противоречий, которые могут встретиться чуть ли не в одном предложении. А еще упражнения! Я честно не смогла выполнить ни одно. Писать странные эссе на тему как, отвечать на странные вопросы. После упражнения о поиске смысла жизни, где надо было выбрать три (!) утверждения, а я, честно, не смогла выбрать ни одного, я вообще перестала обращать внимание на эту нелепость в книге. Теперь о том, что мне понравилось. В книге есть ссылки на некоторые чудесные…

Ninanewwworld

9 июня 2021 г. 08:41

Каждая из нас призвана прожить свою жизнь. Сопротивление этому призванию дорого обходиться душе. Она начинает ужиматься, чахнуть и болеть...

⠀ Привет, меня зовут Нина, и сейчас я нахожусь на пути поисков себя. ⠀ Я была маленькой Красной Шапочкой, когда моя дорога начала пересекаться со Злыми Серыми Волками, которые ломали меня, но при этом делали сильнее. ⠀ Каждый из них давал мне тот опыт, который позволил поменять Шапочку на Шапку, и начать искать верный путь, который сделает мою жизнь счастливее. ⠀ Начиная с детства, я шла по дороге через лес, там было много тропинок. Часто они выводили не туда, часто - путали, изредка я достигала пункта назначения, а бывало и попадала в ловушки. ⠀ И когда та самая тропинка станет более ровной и светлой, я приду наконец к себе и к той жизни, которую я…