26 октября 2023 г. 22:30

Одри больше не бежит от прошлой жизни. Теперь она - полноценная Верховная ведьма, которая готова собрать новый ковен. Одри должна защитить Шамплейн от нерадивых родственников и вернуть Коулу утерянное.

Ферн. Она появляется в конце первой книги, но о ней решила написать сейчас, чтобы не спойлерить. Уже известно, что Ферн является сестрой Одри и Джулиана.
Девушка более чокнутая, чем братец Джулс. Любой ребёнок сойдет с ума, если отец будет такое вытравить со своими детьми, чтобы продлить жизнь. Ферн очень одинока и зациклена на мести.
Диего. Появляется в начале второй книги. Дерзкий и уверенный в себе, но в душе верный и заботливый. Мне явно нравится этот персонаж. Некромант окружённый призраками. Сильный маг.
Тюльпана. Дочь Авроры. Дерзкая и дикая. Одинокая и прямолинейная. Если и…

23 октября 2023 г. 00:39

4.5 Спойлер Вторая часть истории Верховной уничтоженного ковена

Вторая часть, если честно, понравилась чуточку меньше. В какой-то момент события начинают развиваться с такой скоростью, что аж сам устаешь от чтения. И нет такой атмосферы уюта, как в первой части, однако эта книга мне все равно очень понравилось, было много моментов, которые удивили, порадовали или огорчили.

Я очень надеялась, что Коула смогут исцелить и слава богу это произошло, было грустно читать, как он обеспокоен и расстроен этим.

Интересно, что дальше будет с Морган, насколько сильной она станет? Будет ли участвовать в сражениях наравне со всеми? (сражения, я уверена будут, не зря же существует третья часть))

18 ноября 2023 г. 18:22

3.5 Нераскрытый потенциал

Вторая часть меня очень расстроила по сравнению с первой. В первой книге, несмотря на обилие ошибок и опечаток, был более яркий приключенческий драйв. Герои были новыми, интересными для знакомства. Между Одри и Коулом завязывались искры, было много трогательных описаний их переживаний. Второстепенных героев было не так много, поэтому всем уделялось достаточное внимание. И мне первая часть понравилась, я с предвкушением ждала продолжения.

В начале второй книги вроде было нормально, сюжет завертелся, начали активно присоединяться новые персонажи - Диего, Тюльпана, Морган, отец Одри. И в первых сценах знакомства они были оооочень интересными и интригующими. К сожалению, это осталось только в начале. Как только второстепенные герои попадают в Ковен, они превращаются в безликие картонки.

Может…

9 октября 2023 г. 10:47

4 И соберется ковен вновь

Наконец-то перестав убегать от прошлого, Одри учится быть Верховной. Ей предстоит не просто собрать новый ковен, а сделать его членов одной семьей и защитить от напастей, которые несут с собой ее родственнички.

Я не знаю, как так получилось, но мне совершенно нечего сказать об этой части

Есть множество моментов, которые мне понравились, но это больше смахивает на простое перечисление, а вот что-то конструктивное и по существу выдавить из себя не получается.

Поэтому в этом отзыве я не буду касаться сюжетных моментов, а ограничусь краткими заметками даже не по конкретной части, а по всей серии в целом. То, о чем хотелось бы сказать, но места в полноценном отзыве не хватило.

• Язык автора. Мне ооочень понравилось, как написана книга. Да, были некоторые недочеты и шероховатости, но читалось…

17 октября 2023 г. 16:20

5 Тот, кто бездействует, видя зло, виноват не меньше, чем тот кто его учиняет.

Цикл продолжает радовать.

Одри Дефо взялась за ум, перестала убегать и становится Верховной. Она собирает новый Ковен, разыскивая по всей стране, тех, кто станет частью семьи. А также разбирается с проблемами от брата и новыми родственничками, о которых узнала в конце первой книги.

Вторая книга по количеству событий и персонажей не уступает первой. Причем хорошо раскрываются новые второстепенные персонажи, они непросто фон, а полноценные, многогранные личности со своей жизнью, влияющие на события и других героев. При чем без разницы – положительный или отрицательный герой – ты переживаешь и волнуешься за всех, настолько раскрыты они.

Мне понравилось в этой части изучение Одри Даров то, как они описываются со всеми обрядами и испытаниями, и то, сколько уделено этой теме времени. Хотя в…

28 ноября 2023 г. 12:01

5 Не хочется останавливаться на середине пути

Вторая часть трилогии получилась очень насыщенной, и это не удивительно, ведь вместе с Одри и Зои нам пришлось объехать чуть ли не все штаты, чтобы собрать и воскресить Ковен Шамплейн. А ведь нас не устраивают недоучки, нам нужны сильные ведьмы, которые помогут сразиться с Джулианом.

Каждая новая встреча с будущим членом ковена — всегда до мурашек. Они все такие разные и одновременно крутые, что при появлении каждого думаешь: это мой новый любимый персонаж! И действительно невозможно не любить каждого из них ❤️

События первой книги плавно перетекают во вторую, мы узнаем персонажей больше и глубже, а они тем временем меняются и растут на наших глазах. И вот вместо одинокой Одри, последней из своего ковена, у нас появляется действительно целая семья, та самая, которую у Одри отняли.

И если…

1 августа 2023 г. 22:59

С первых же страниц мы знакомимся с крутым персонажем - Диего, который покорит, а затем разобьет ваши сердца. Почему так? Я не могу вам сказать тк тогда будет не интересно. Новых персонажей будет достаточно и первое впечатление может быть обманчивым тк затем они раскроют себя с новых сторон. Главных героев мы будем любить, но и не навидеть в то же время, а вот злодеев увидем с иной стороны. Автор будто переворачивает наше мировосприятие. Почему они стали такими?

На события сюжет так же насыщенн, а дальнейшее повествование идет непредсказуемо. Но был момент когда мой интерес стал угасать и по некоторым главам пришлось пробираться, а затем меня захватит пучина поворота событий. Обряды, испытания, битва и неимооверно цепляющий финал..

27 сентября 2023 г. 09:14

5 "Все мы просто защищаем то, во что верим, и делаем это любой ценой"

Вторая часть трилогии насыщена событиями и отправляет читателя в путешествие на эмоциональных качелях. Читать безумно интересно и не хочется останавливаться. Сюжет настолько затягивает, что не замечаешь как быстро летит время.

Все персонажи продуманы и прописаны до мелочей. Остаться равнодушным к кому-либо не получится. Даже злодеи, которые по канонам жанра должны вызывать только негативные эмоции, в книге прописаны так, что невольно начинаешь испытывать к ним периодически жалость и понимание их поступков. Не одобрение, а именно понимание.

Автору удалось настолько хорошо раскрыть героев, что они становятся родными для читателя, все без исключения. На протяжении двух частей трилогии видно как растут и меняются персонажи, как учатся на своих ошибках. А ещё во второй книге буквально красной…

ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

21 июня 2023 г. 11:27

3.5 И соберётся ковен вновь!

Часть, в которой Одри решает проблемы свалившиеся на неё в конце первой книги. И эта история заканчивается интригой, как и первая. Хотя как по мне можно было заканчивать на этой книге, но в следующей части ждут очередные погони и магические разборки судя по всему.

Домучила эту книгу лишь со второго раза. Как и в первой части, интересная и динамичная была концовка. Очень много уютно-милых вещей, которые не вписываются в такую историю, в моем представлении, ну совсем никак.

В этой части появляется так много классных, ярких героев (Морган, Тюльпана, Диего, да и другие были), которых не раскрыли, но за ними было интересно бы понаблюдать. Нам же предлагают читать про Одри, которая никак не может овладеть оставшимися дарами. Коул, который таскается везде за ней, ведь они не могут друг без друга…

YanaSeyter

12 июня 2023 г. 20:35

1.5 Паприкаш головного мозга

Серия определенно не для таких взрослых девочек как я, даже если вам абсолютно нечем заняться, где-то завялялась аудиокнига, под которую можно заниматься своими делами, и вы фанатка историй про ведьм. Хотя даже будь я подростком, уверена, что "Ковен Озера Шамплейн" тоже мне не зашел бы, потому что... ну сыровяленым я люблю только мясо, но никак не книги. И я до сих пор не верю, что трачу время на написание этой рецензии, но пусть будет, а то книгу уже залили со всех сторон восторженным киселем, надо ее спасать, пока не утопла.

После прочтения первой книги было очевидно, что дальше все будет только хуже и, в принципе, так и произошло. Если первую часть еще можно было вытянуть за счет того, что для читателя весь книжный мир в новинку и еще не приелся, то во второй раз фокус не сработал: мы…