13 марта 2022 г. 15:33

5 Да здравствует ковен!

Чем мне понравилась история: интересный мир, живые герои, красочные описания. Даже злодеи здесь не выглядят шаблонным, имеют историю, характер и мотивацию. Герои похожи на прочих, но при этом не лишены индивидуальности. Особенно мне импонирует Тюльпана, за плечами которой тяжелая история.

Но и тут есть минусы: достаточно шаблонных моментов, «пустые» главы. Жанр и сама тема предполагают некоторую шаблонность, поэтому этот момент обсуждать смысла не вижу. Примерно такая же ситуация со второй претензией: героям необходимо расслабляться, но в тоже время не стоит на этом сильно зацикливаться. Были главы, которые хотелось перелистнуть, чтобы поскорее перейти к основным и более волнующим событиям, а сделать ты этого не можешь, и там может быть небольшой, но важный момент.

В итоге я могу уверенно…

1 августа 2022 г. 17:32

5 Supreme Venefica

Одри готова возродить ковен, вернуть Коулу утраченное и дать отпор тем, кто жаждет ее поражения. Сможет ли Одри доказать всем, что именно она достойна быть верховной ковена озера Шамплейн?

Вновь вернутся к любимым героям, познакомится с новыми, вместе с Одри возродить ковен, разгадать тайны, заглянуть к другим ковенам? Совершенно верно, все это ждало меня в «Ковене заблудших ведьм». Да, и самое главное история подарит моменты счастья, скорби, трепета, боли, любви и новой магии, а также дало ответ на главный вопрос «готова ли Одри дать достойный отпор» ... и все случилось под непередаваемую атмосферу праздников Колеса года.

С каждой главой я все больше мечтала стать частью ковен Шамплейн. Круговорот событий, перемещений, путешествий и тайн, с которыми сталкиваются герои. Новые открытия,…

21 июля 2022 г. 16:58

Я не перестаю восхищаться автором. Как можно было написать на столько потрясающую историю?

Идеально прописанный мир, просто до мелочей! Множество локаций, различные обряды и заклинания.

Эта часть выдалась очень динамичной, после событий первой книги, Одри предстояло решить не мало проблем, новые знакомства всегда были фееричными, а каждое препятствие, что возникало перед юной ведьмой, таило в себе опасность.

Так приятно было наблюдать за развитием персонажей. Заметно, что Коул и Одри выросли и стали сильнее за эти две книги, это заслуживает уважения

Новые персонажи тоже не отстают, каждый из них со своим характером и принципами, то, что они смогли объединиться, действительно ЧУДО!

Каждый раскрывается по разному и невероятным образом, хочется сочувствовать, поддерживать и радоваться вместе…

25 января 2022 г. 02:15

3 Спойлер Очень интересно, но ничего не понятно

Только сейчас дочитала данную книгу. И как-то в осадке. Первую книгу я читала намного легче, тоньше. Там стояла аура, атмосфера чистого ведьмовства, легкомыслия даже. Во второй книге это как-то пропадает.
Я и думала, что полюблю данную серию, но как-то вторая часть прям оставила меня в потерянных эмоциях, что ну просто не дотянула.
Вторая книга просто ОБУЧЕНИЕ. И чёрт, она же Верховная. Выбранная так скажем официально. Она должна как-то быстрее проходить обучение. Обретать дары. Прописывать это в конце концов. А она с первой по вторую до конца книги (до последней главы всё ищет). Ну раз она такая великая, то нужно это было подчеркнуть. Я увидела лишь маленькую девочку, на которую возложили ответственность и ей просто приходится "выпендриваться" или "выёживаться". Ну я совсем это не…

14 июня 2022 г. 11:28

4 Потеря атташе оставляет след не только на коже, но и в душе. Боль пройдет с тобой через все годы и уйдет лишь тогда, когда из этого мира уйдешь ты.

Во второй части у нас появляется несколько новых персонажей.

Из них мне понравился Диего. Очень горячий мексиканец с синими волосами.  И конечно же Тюльпана просто покорила мое сердце, и я надеюсь, её историю мы более подробно узнаем в третьей части. Это тот тип персонажа, который под маской жестокости и холода скрывает свою личную боль, о которой нам уже намекнули в этой части.

Книгу хочется просто бесконечно восхвалять за атмосферу, маленькие магические детали и то, как переплетаются ощущения чуда и опасности.

Очень жду третью часть.

26 июня 2023 г. 02:11

так же восхитительно как и первая.

22 апреля 2023 г. 12:21

5 Спойлер Штрудель - лучший персонаж!

Трилогия "Ковена озера Шамплейн" Анастасии Гор - одно из лучших художественных произведений, прочитанных мной за последнее время. Мир и все персонажи отлично прописаны, сюжет понятен и интересен.
Мне понравилось, то что автор не зацикливалась на чём-то одном, а развивала вместе с основным сюжетом, истории второстепенных персонажей. Зачастую в своих книгах, авторы слишком мало внимания уделяют таким вот, казалось бы мелочам. Я невероятно рада, что Анастасия Гор не забыла про остальных героев. Читатель может по настоящему проникнуться персонажами, ведь все они "живые". Люди могут найти отражения себя в некоторых из героев и почувствовать их. Благодаря этому, я, как читатель смогла в полной мере сопереживать каждому (за некоторыми исключениями...) персонажу.
Для меня, это был первый цикл…