wonder

если вы понимаете, о чем я

21 февраля 2022 г. 16:54

Я никогда не была фанаткой историй на подобии «50 оттенков серого». Мне не нравится история о сломанных людях, возможно, сломанных ещё задолго до реальности, на генетическом уровне, если такое вообще можно предположить. Пожалуй, это самая маленькая и самая безобидная книга из всей истории. Истории, для которой Дуглас слабый писатель. Очевидно сконцентрированная на том, чтобы в книге было достаточно секса и драмы и девочки (сколько бы им ни было лет) скупали их для того чтобы заделать бреши от нехватки «перчинки» в своей жизни, она сделала их всех картонными, теми, у кого, конечно две стороны, но нет объема. Как у листа бумаги. Я ещё не читала курок, так получилось, что «Конклав» я прочитала раньше и тем не менее, не думаю, что поменяю свое отношение к этому всему.

15 апреля 2022 г. 22:38

Эта книга является частью цикла «Ночь дьявола», как бы промежуточной между событиями «Курка» и «Сумрака».Я думаю, что Пен написала «Конклав» для фанатов. Для тех, кто заскучал по любимым персонажам.Это маленькое произведение даёт возможность заглянуть в жизнь Деймона, узнать тайну Рики и как всегда удивляться фантазии Дуглас касаемо постельных сцен. И вот на этом моменте  у меня появляется другая теорияМожет быть автор решила написать эту новеллу из-за финальной сцены?Меня уже ничем не удивить, но и тут Пен удалось уделать меня. Кстати, фотоаппарат на фото не просто так Я убедилась в том, что абсолютно не понимаю отношений Майкла и РикиВ книге указано, что ее нужно читать после предыдущих частей «Ночи дьявола» (с чем я согласна) и после книги «Панк57».А вот тут вполне можно не…

8 мая 2022 г. 10:42

5 Бонусная книга

Как жаль, что книга такая маленькая. Но я очень рада была прочитать, что у Деймона всё хорошо. Теперь очень интересно и беспокойно, что же там с Уиллом, придётся ждать перевода "Сумрак".

29 декабря 2021 г. 16:57

2 Спойлер Жуть

Нуууу что могу сказать! Жуть полная.. Вообще жалко каждую копеечку, потраченную на эту книгу. Дуглас ее написала и издала просто чтобы срубить побольше денег, к сожалению. И вообще мне не нравится куда скатывается этот цикл. Если изначально он был бодрый и необычный для романов, то сейчас начинаются какие-то сопли, с добавлением хардкора. Причем хардкор так себе...

И серьезно, Пенелопа... Рика мэр?? Ты с ума сошла? И вообще все эти отморозки теперь приличные люди, которые держат город! Ну мой мозг нервно курит в сторонке... Деймон дизайнер.. Эта мысль мне не дает покоя еще с Курка! В общем дикость какая-то как по мне.

Историю про Уилла я жду и конечно же буду читать, но с опаской честно говоря. Но просто уже хочется узнать чем все это мракобесие закончится :) Ну и не могу не отметить сцену…

19 декабря 2021 г. 16:01

Это маленькая новелла на 185 страниц, которую нужно читать между книгами «Курок» и «Сумрак», а так же после книги «Панк 57».

Мне понравилось, но это не «ВАУ!» как от других книг этой серии, но я счастлива, что перед длительным ожиданием «Сумрака» я смогла ещё раз прикоснуться к героям

Книга начинается с нашего любимого героя Деймона, тут мы увидим его, Уинтер и их рождённого сына это не спойлер, как бы все можно узнать на первых страницах. Деймон тут в очередной раз открылся с той стороны, которая была не известна нам на протяжении двух книг.

Вторая часть книги идёт от лица Рики. Жаркая часть Единственный минус новеллы это очень маленький кусочек, на котором завязана аннотация. Про поиски Уилла было мало. Но я понимаю, что это писательский ход, Пенелопа умеет кидать интригу

Автор уделает…

10 марта 2022 г. 21:00

5 История затянула

История затянула по самые не хочу, но я так не поняла что случилось с Уйлом?!

26 ноября 2021 г. 11:11

3.5 Неплохое дополнение

Надо понимать, что это не книга, а дополнение, поэтому тут не было никакого особенного сюжета. Автор просто еще раз погрузила нас в мир этих героев, раскрыла некоторые подробности. Также это дополнение можно назвать переходом от событий трех предыдущих книг к истории про Уилла. Было приятно снова увидеть всех героев вместе, особенно порадовало повествование от лица Рики, потому что ее мы давно не видели в центре сюжета. Понравилось как складываются отношения Рики и Дэймона, как Рика и Майкл уладили все недопонимания, отношения Дэймона и Уинтер это вообще отдельная история, они мне очень симпатизируют. Не очень понравилось, что почти ничего не было раскрыто про Кая и Бэнкс, их как будто обделили. Дополнение прочиталось за полтора часа, книга тоненькая и с весьма крупным шрифтом Буду очень…

loneliness_h

5 июля 2021 г. 12:11

4 "Нашу жизнь определяют принимаемые нами решения."

Достойное продолжение. Было интересно узнать, как изменилась жизнь героев после книги "Курок". Книга разделена на две части. Первая часть о Деймоне и Уинтер, о том как они стали родителями. Вторая об Эрике и Майкле. Рика долгое время хранит тайну, которая может разрушить их отношения навсегда. Но что это за настоящая любовь, если она может разрушиться от первого же препятствия. Отличное дополнение к предыдущим историям. Мне очень понравилась. Рекомендую.

5 октября 2021 г. 14:15

Язык не поворачивается назвать этой книгой. Я бы сказала, что это предисловие к книге о Уилле. Здесь история от лица Дэймона и Рики. Соответственно тут все герои в одном месте, так скажем, даже Миша и Райен! Раскрывается тайна Рики, странно, что она так долго ждала, чтобы сказать об этом Майклу.
Меня удивляет их способность заниматься сексом везде, причем особенно, где есть люди. И даже кого-то подключать к этому.
Очень интересно, что там случилось с Уиллом!

Ulika

31 июля 2021 г. 09:30

2 Полный бред

Прочитав эту книгу, а точнее просто пролистав, я совсем разочарована в Пенелопе Дуглас. Я совсем не поняла сюжета в этой книге, я не поняла, для чего они собрались на этой яхте. Книга просто ужасна, зря только потратила время.