4,2

Святой Иоанн Креста, или Сан Хуан де ла Крус (1542–1591) — великий испанский мистик, поэт и богослов. Его поэзия и его трактаты о душе считаются одними из величайших произведений испанской…
Издательство: Издательство Ивана Лимбаха

21 марта 2023 г. 13:40

Интересная история жизни. Больше всего понравилось стихотворения "Я шел в темноте на ощупь" строфы о высшем созерцания. Основная идея пояснений понятна, но в целом для меня чтение тяжелое. Не стоит забывать, что Святой Иоанн Креста жил в 16 веке при чтение и понимании его трудов. На чтение этой книги надо больше времени, чем просто прочитать.

ISBN: 978-5-89059-408-2

Год издания: 2021