Л.Н.Толстой писал не только для взрослых, но и для детей - учеников его школы в Ясной Поляне. По его "Азбуке" и книгам для чтения училось читать и писать не одно поколение. Его басни, рассказы и…
Серия: Иллюстрированная библиотека школьника
Издательство: Рипол-классик

16 февраля 2024 г. 23:17

2 Спойлер Ля, ну жОсткий юмор у батька!

Ну во первых, нафиг так ребенка искушать, на видном месте вкусняшки оставлять... ДО ОБЕДА! А во-вторых, ну съел и съел ребенок, не удержался... Но смертью пугать вместо того чтобы объяснить и поговорить

Старик сажал яблони, микрорассказ

Лебеди, микрорассказ

ISBN: 978-5-386-10982-0

Год издания: 2018

Страниц: 48 (Офсет)
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Тиснение золотом, Тиснение объемное

Возрастные ограничения: 6 — 10 лет

Жанры:  Детская проза

Теги:

16 февраля 2024 г. 23:17

2 Спойлер Ля, ну жОсткий юмор у батька!

pdobraya

2 июля 2022 г. 13:08

Рассказ очень коротенький и написан, наверное, как назидание детям. Автор хотел показать насколько опасной может быть невинная шалость. Кроме этого, Лев Толстой показывает нам насколько родительская любовь может быть обширна. Безусловно, опытный моряк прекрасно осознавал все риски этого выстрела, но он не видел другого выхода. Это был единственный, пусть и очень рискованный шаг. Прекрасный рассказ, но прочитать просто его мало - с детьми его надо обсуждать, чтобы они сделали выводы.

Прочитана в рамках игры "Летнее внешкольное чтение"