Как поросёнок Порки счастье искал

Лисса Леменкюлер

4,5

Поросёнок Порки отличается от других домашних свинок, поселившихся в городке Свинфурт. Может, потому, что Порки родился тринадцатым? Или потому, что ему нравится мечтать? Или потому, что вместо…
Издательство: Стрекоза

5 апреля 2024 г. 12:22

Неожиданная и удачная находка! Прекрасная, увлекательная книга для самостоятельного чтения в 7 лет. Разбита на главы. Они небольшие. За раз Софья прочитывала по 2-3.

- Герой школьник, про актуальные трудности первоклассников.
- Моя любимая языковая игра в изобилии.
- "Непричёсанный", "честный" герой.
- Качественный юмор.
- Про самоопределение.

По идее дети должны читая такую книгу, осознать свою уникальность. У каждого свой жизненный путь. Не нужно копировать других, стремиться быть на кого-то похожим. Нужно искать своё счастье. И путь к основным посылам получается весёлый, нескучный. Книга увлекает с первых страниц. Рисунки почти на каждом развороте. И уже по-взрослому много текста. Книга поможет расширить кругозор и словарный запас подрастающим поклонникам качественной литературы.

Оцените…

ISBN: 978-5-9951-4632-2

Год издания: 2020

Жанры:  Детские книги

Теги:

5 апреля 2024 г. 12:22

- Герой школьник, про актуальные трудности первоклассников.
- Моя любимая языковая игра в изобилии.
- "Непричёсанный", "честный" герой.
- Качественный юмор.
- Про самоопределение.